Перейти к содержимому
Калькуляторы

Навеяно: "Стабильное железо на 3 км" Недорогие РРС

Сабж, собссно...

Мне, например, требуются недорогие решения на 4хЕ1, 8хЕ1, 16хЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогие и РРС E1 не совместимые понятия :(, может попробовать TDMoIP by RAD or ZELAX ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попытаться поток сжать, если сединение типа точка точка, то поставить банку с астериском, и карточной на 4-е потока Е1 (+800 долларов), потом тот же дебелинк, или более менее чтонибуть устойчивое, и снова банка с астериском и 4Е1 карточкой. если один поток - то http://www.prominform.ru/index.php?id=1103...8&ktg=100&lng=0 , правда сигнализация у него только pri, для большенства АТС эт идет. а если чтонибуть нормальное будет, типа ОКС7, или экзотическая (в буржуйских АТС) ВСК - то только астериском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попытаться поток сжать,  если сединение типа точка точка, то поставить банку с астериском, и карточной на 4-е потока Е1 (+800 долларов), потом тот же дебелинк, или более менее чтонибуть устойчивое, и снова банка с астериском и 4Е1 карточкой. если один поток - то  http://www.prominform.ru/index.php?id=1103...8&ktg=100&lng=0 , правда сигнализация у него только pri, для большенства АТС эт идет. а если чтонибуть нормальное будет, типа ОКС7, или экзотическая (в буржуйских АТС) ВСК - то только астериском.

Астерикс да еще вкупе с каким нибудь длинком, надежность этого всего резко стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астерикс да еще вкупе с каким нибудь длинком, надежность этого всего резко стремится к нулю.

А вот не правда ваша, настраивал более 20 станций, даже в казахстане, правда не с длинками а более надежными вещами. по качетсву дают более 999999 работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reest, не-е... Мне желательно чистый Е1, т.к. откуда я могу знать, что клиенты запустят через мой канал ТСОП? Будут жаловаться, например, на плохое прохождение факсов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reest, не-е... Мне желательно чистый Е1, т.к. откуда я могу знать, что клиенты запустят через мой канал ТСОП? Будут жаловаться, например, на плохое прохождение факсов... :)

Факс-детектор есть. хотя на такое расстояние 20мб/с пропустить без проблем, у тогда и 10 Е1 потоков свободно без сжатия пролетят спокойно, и даже 20Е1 ( с одновременно разговаривающими 300 человеками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reest, но при этом что будет с дуплексом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тута http://dokltd.ru/catalog/100mb/155mbit если считать 10к бачков недорогим решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reest, но при этом что будет с дуплексом?

да собственно все нормально будет. в данном преобразовании, если канал Е1 не занят, то на него и полоса не тратится, т.е. вообще занятие полосы в 22мб/с, (если дуплекс, то 11 мб/с - т.е. 176 одновременно разговаривающих человека), явление крайнередкое. если надо большую полосу - тогда ставить по 2-е антены, и разделять каторчки на прием и передачу по разным антенам, тогда на данном расстоянии и 108 Мб/с можно добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж, собссно...

Мне, например, требуются недорогие решения на 4хЕ1, 8хЕ1, 16хЕ1.

была такая контора Сельсофт. что-то искомое они делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD писал(а):

Астерикс да еще вкупе с каким нибудь длинком, надежность этого всего резко стремится к нулю.

 

А вот не правда ваша, настраивал более 20 станций, даже в казахстане, правда не с длинками а более надежными вещами. по качетсву дают более 999999 работоспособности.

 

Астериск-при нормальной настройке линуксы и саиого астериска на практике (при нормальном железе) дает очень даже неплохие результаты !!! по надежности и возможностям я бы дал 5 балов по пятибальной шкале :) Была реализация такой схемы : блок P2-500Mhz 128Ram 4GbHDD на нем Linux Slackware + Asterisk + 4E1 +радиокарта DWL520+ (щас наверно таки и не найти PCI которая 22 мегабита с аналогичными коннектиться) --------линк 10км-------- и такая же конфигурация с другой стороны + точка доступа, между астериксами был протокол IAX+ не помню какоето сжатие .... в итоге получилась стабильная и качественная связь (2 года назад) + потом сделали еще и мобильных абонентов по SIP протоколу (HopOn по 50$ за аппарат - самы дешевые поддержка 802.11.b и SIP -кодеки не помню какие) менеджеры ходили прямо с мобилками довольные :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik, уважаемый! Я - абсолютно легальный оператор ТСОП. Для расширения ищу новые недорогие решения. Как Вы себе предствляете АТС на 1000 абонентов (частных и корпоративных) подключенную к ГТС вашим вариантом оборудования? И главное, как узаконить и сдать эту схему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Не менее уважаемый :)

Схему узаканивать я НЕ ЗНАЮ как - так как я директор своего предприятия и на настоящий момент пока такое нелегально делаю :( АТС я на 1000 не только представляю - но и принимал участие (декадно-шаговые, координатные,цифровые и VOIP) ...а схему узаконить может так:

Linux=GPL (Free)

Asterisk=GPL (Free)

Железо тоже фрееее .... так что как там у вас в росий правильно + лицензий на операторскую деятельность :)

З.Ы. Ногами не пинать ...с бумажками не бегал по этому поводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Кстати весь описанный проэкт тогда обошолся до 1000у.е .... если там навротить по максимуму то 5000у.е ... просто я экономист не по натуре( по натуре я ленив) -а просто ну нету у меня на такие решения по 10000 у.е. и у клиентов вроде нету (говрят по крайней мере ) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker,  Не менее уважаемый :)

Linux=GPL (Free)

Asterisk=GPL (Free)

Железо тоже фрееее .... так что как там у вас в росий правильно + лицензий на операторскую деятельность :)  

З.Ы. Ногами не пинать ...с бумажками не бегал по этому поводу :)

У нас в России всё не как у людей: Линух - ССС нет, Астериск - не знаю. 2.4 получить просто нереально. 5 ГГц просто до 1.5 лет уходит... Поэтому остается только куплять готовое и, желательно, выше 10-11 ГГц... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если все это (для спец-органов) по документаций провести как VOIP - я думаю если хорошо продумать то можно (в зависимостей от связей в и тупости чиновников ) ... а вообще если Вы оператор ТСОП -то думаю что Ва только РРС нужно (растояние и зашумленность то вы не указали !!!) а канал на 2.4 у Вас в росий проще чем на украине (я там обитаю), зависимость КТО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ДАСТ :) 5ггц в украине вообще запрещенный диапазон :(

А готовое -ЭТО какое ??? если на 40Ггц то у них с лицензиями и.т.п то-же что и 2.4ггц ведь как я понял что вопрос весь в законодательстве-недательстве :) Тоько вот с растоянием на 40ггц хреново ... 2-18км (18 это с 1.2 зеркалами), а представтье 80Ггц -то что в европе узаконили власти ... сочуствую им -потомучто 80ггц бояться всего...всего..(молекулы водорода,туманы, короче любые мелкодисперсные частицы -это смерть линка в зависимости конечно от мощности передатчика и дальности) :)

Все таки остаеться 40ггц елси не дальше 18км :( Дорого блиннн... Но вам наверно по карману :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik, не-е... Это прежде всего для качества связи. Чтоб юзеры не убегали к монополисту. 2.4 в городе, где я живу, разорван межу операторами уже лет 10 назад... :) 5 ГГц у меня есть, но там и-нет запускается сейчас.Всё будет занято 4-мя базами по 4 сектора.

Готовое? Микраны, Серагоны, Линксы (5.8 ГГц, Проксим) смотрю... Если не получится подешевле, то буду брать Серагон. 11-13 ГГц скоро будет.

В принципе и за 20куе за полукомплект по карману, но таки хочется ж всегда подешевше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker, Да я Вас в принцыпе правильно и понял ... конечно Россия и Украина две разные сейчас вещи ... просто как принято поделился бюджетным опытом :) Мне к сожалению пока это оборудование не по карману ... хотя и дешевое с умом сделанное и настроенное работает Ок... Попробуйте не согласиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik, да и я Вас прекрасно понимаю! :) И соглашаюсь, что это бюджетное решение вполне имеет право на жизнь. Просто мне приходится быть "белым и пушистым", т.к. наши власти за несертифицированные решения могут и номерную емкость и лицензии отобрать и тогда и АТС и канализацию придется продавать монополисту, причем в условиях мощного давления и цейтнота, а значит го-ораздо дешевле себестоимости... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астерикс да еще вкупе с каким нибудь длинком, надежность этого всего резко стремится к нулю.

А вот не правда ваша, настраивал более 20 станций, даже в казахстане, правда не с длинками а более надежными вещами. по качетсву дают более 999999 работоспособности.

Вы уверены, что Ваше решение дает столько 9-ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik, не-е... Это прежде всего для качества связи. Чтоб юзеры не убегали к монополисту. 2.4 в городе, где я живу, разорван межу операторами уже лет 10 назад... :) 5 ГГц у меня есть, но там и-нет запускается сейчас.Всё будет занято 4-мя базами по 4 сектора.

Готовое? Микраны, Серагоны, Линксы (5.8 ГГц, Проксим) смотрю... Если не получится подешевле, то буду брать Серагон. 11-13 ГГц скоро будет.

В принципе и за 20куе за полукомплект по карману, но таки хочется ж всегда подешевше... :)

А в сторону http://www.woccom.ru не смотрел? Или Серагон дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larky, упс... Не смотрел, но уже смотрю. Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.