Перейти к содержимому
Калькуляторы

BDCom разобрать config.db

Скажите, а существует ли где-нибудь в открытом доступе парсилка config.db + ifindex-config с целью получения из них текстовых конфигов ONU?

Или, может быть, кто-то может дать описание ifindex-config, чтобы не разгадывать, в каком байте у него что? config.db вроде и так более-менее понятен.

 

Ну и вообще правильно ли я понимаю, что в config.db лежат конфиги онушек, а в ifindex-config - номера онушек в сопоставлении с номерами PON-портов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Цитата

Ну и вообще правильно ли я понимаю, что в config.db лежат конфиги онушек, а в ifindex-config - номера онушек в сопоставлении с номерами PON-портов?

Все верно.

Цитата

 

Скажите, а существует ли где-нибудь в открытом доступе парсилка config.db + ifindex-config с целью получения из них текстовых конфигов ONU?

Или, может быть, кто-то может дать описание ifindex-config, чтобы не разгадывать, в каком байте у него что? config.db вроде и так более-менее понятен.

 

Официального решения от бдком нет, в открытом доступе подобного я тоже не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется внутри config.db лежит sqlite. Можно попробовать парсер сварганить на любом языке программирования. Только смысл?
Проще забирать 
sh running-config db-onu
sh ifindex-information
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.