Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как работает IPTV приставка?

Цитата

умеют ли они это, все или некоторые, и если умеют, то каким должен быть "плей-лист" для них. 

и оставить клиентов намертво прибитыми к конкретной приставке? Смарты лесом, любые другие приставки тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

Автор, у тебя полная каша в голове от непонимания происходящего в кабеле/ip. Итак.

В кабеле - сам могу научить. IP - скорее не каша, а пустота. Что и явилось поводом написания этого поста.

 

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

Не понимают абонентские приставки MPTS.

Так вот и я так думал. Но некоторые аборигены не так категоричны

В 30.03.2023 в 16:38, abub сказал:

Одно время заворачивали 20 каналов с эфира в мультикаст, на приставке без доступа к интернету было и epg и синхронизация часов

 

 

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

MPTS займет полосу 30+ мегабит, в то время, как SPTS - 3 мегабита.

А какая принципиальная разница - 1 раз по 30 или 10 раз по 3? Если абонентов пару сотен, а сервисов 20, вероятность, что одновременно будут востребованы все или большинство из них, довольно велика.

 

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

по умолчанию разливается всем подключенным клиентам разом

Тут ключевое слово - по умолчанию. О чем Вы сами дальше и пишете - про IGMP.

Прикол в том, что по умолчанию тех. задание не содержит вообще никаких сведений о сети - какие там коммутаторы, сколько их, какие скорости на портах, какие протоколы они поддерживают и т.п. Т.е. формально это проблема не интегратора, а клиента. 

 

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

Надо быть крайне бесстрашным, чтобы гонять мультикаст по вайфаю в продакшене.

См. выше. Неизвестно, есть ли там вайфай или галимый провод.

 

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

Зачем тулить головную станцию, после которой нужно поставить Астру для разборки потоков на SPTS, если можно этой же Астрой принимать мультиплексы через TBS карты напрямую?

Это уже не ко мне, это товарисчи напредлагали. 

Мой вопрос был: если поставить аппаратную головную станцию (конкретную, отечественного производства) с MPTS на выходе - можно ли скормить это приставкам? Формально такое решение будет полностью соответствовать ТЗ. Другой вопрос, будет ли работать. 

 

В 13.04.2023 в 16:58, myth сказал:

В случае общаги лично я бы делал КТВ

Я бы лично тоже. Но обсуждалось не мое решение, а решение, соответствующее ТЗ клиента. 

 

В любом случае - проехали, конкурс закрыт, заявки поданы (надо думать). Кто победит - вот пусть запускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так вот и я так думал. Но некоторые аборигены не так категоричны

через Астру - без проблем. Можно и без нее, в принципе

 

Цитата

А какая принципиальная разница

вычислительные ресурсы клиента конечны. И буфера тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А не вспомните, чьи были приставки, какого вендора? И прошивка на них была "изкоробочная" или допиливали под себя?

Не заглядывал в тему, это маги 250 с прошивкой инфомира, но проверить уже не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.