Перейти к содержимому
Калькуляторы

AP все равно какой?

В данной ситуации все равно какой АР использовать? Или все-же лучше чегонить полутше прикупить? У нас все оборудование Eusso. На пять клиентов без проблем работает обычный АР Eusso UGL2454-APA. В принципе частоту можно использовать и 2.4 - эфир не загажен. Роутер будет стоять железяка (не компьютер), ну если надо то и в связке с АР(Microtik, Cisco), но не видим смысла платить больше. Ваши соображения по этому поводу.

 

P.S. Оптику и медь кинуть здесь не реально.sheme.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы дастали UGL2454-APA.? Представительство ЕУССО в Киеве сказали что у них нет и небыло и они незнают что это.

Хотелось бы приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Риги, здесь во многих местах этот АР (на ядре Atheros), продается стоит от 84$ до 100$, а выглядит вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Риги...

В Риге уже довольно давно есть оборудование,

идеально подходящее для таких целей:

www.globallink.lv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне работоспособная схема. При отсутствии помех и при хорошем АФТ сдесь отлично будет работать практически любое исправное совместимое оборудование 802.11g. Относительно роутера - в случае железки остановитесь на варианте с шейпером, может пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Риги, здесь во многих местах этот АР (на ядре Atheros), продается стоит от 84$ до 100$, а выглядит вот так

 

Я знаю как выглядит, на сайте еуссо был. Как это точка в работе сколько у неё реальный трансфер и на какие растояния поднимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на ядре Atheros), продается стоит от 84$ до 100$, а выглядит вот так

 

В других ипостасях это Д-линк 2100, Micronet и многое другое (AP39). Работает соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, сравнил Длинк 2100 и Микронэт. У Микронэта АСК задвинут за 10 км, а длинк нифига не работает на 2.5. И микронэт на помехи намного лучше реагирует.

Ну так что UGL2454-APA как в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо-то одно. Да и софт с глюками одинаков.

А микронет и Еуссо только коробками различаются.

 

Ну так что UGL2454-APA как в работе?

 

Абсолютно одинаков с остальными соплатформниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что UGL2454-APA как в работе?

Я честно скажу, что эту АР мы не тестировали, ставили в спешке, да и какие проблемы могут быть на 350 метров с двумя направленными антеннами на 19 Дб. Работает месяц без перезагрузок все нормально. Единственное что мы делали так пинговали, да и подключали карточку вместо одного из АР. Пинг = 1мс, (со стандартной величиной пакета), через 10-12 пакетов один пакет вылетает ~1000-1500 мс, с карточкой, работает на 54 Мб, уровень сигала 82-85%, (это еще с удлинителем - 3 м кабелем). В принципе этого нам хватает, клиенты не жалуются значит все нормально. Кстати эти АР работали со стандартными антеннками на 200 метров прямой видимости, оба были за стеклом. Про скорости врать не буду - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.