Перейти к содержимому
Калькуляторы

чем обжимать???

Какой инструмент нужен для обжимки Коннектор R-SMA (male) на кабель h155???

R-SmA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не надо обжимать.

В эту иголочку вставляеться жила, в дырочку аккуратно наливается олово.

Потом надеваешь трубочку, она должна боле-менее ходить по кабелю. Потом берёшь эту, верхнюю деталь (которая на рисунке верхняя, это типа сам коннектор), и вкручиваешь его ребристую часть прямо под изоляцию и экран. Когда дойдёт до упора - тогда начинаешь надевать трубочку. Она уже должна немного с трудом заходить. Ну и потом термоусадочный кембрик.

Так мне говорили, так я делал. Не уверен, что совсем правильно, но интересно, что профи скажут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час,

 

паяльник и

13709.jpg T-336А

со сменными губками под разные виды кабеля.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не надо обжимать.

В эту иголочку вставляеться жила, в дырочку аккуратно наливается олово.

Потом надеваешь трубочку, она должна боле-менее ходить по кабелю. Потом берёшь эту, верхнюю деталь (которая на рисунке верхняя, это типа сам коннектор), и вкручиваешь его ребристую часть прямо под изоляцию и экран. Когда дойдёт до упора - тогда начинаешь надевать трубочку. Она уже должна немного с трудом заходить. Ну и потом термоусадочный кембрик.  

Так мне говорили, так я делал. Не уверен, что совсем правильно, но интересно, что профи скажут. :)

Я думаю что ваш способ почти правильный. Вот только надо снять изоляцию.А волоски экрана зажать верхней трубочкой которую обжать T-336А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что обжимать надо.

По поподавшимся мне коннекторам - шестигранной (шестигранной трубку делает обжимник) трубки я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал... не понял я что ты имел в виду...

обычный штекер под обжим - берешь клещи и вперед.

В детстве обжимал на локалке БНЦ-хи пассатижами - уродство, но работало (причем я понятия не имел, чтокабель нужно на 50 ом - телевизионный прокладывал - работало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.