Перейти к содержимому
Калькуляторы

В чём, кроме циски, бывает процессор MPC860/MPC862?

И опять я со своими извращённо-вивисекторскими вопросами. Никому не попадался в каком-нибудь мелком роутере/DSL-модеме такой проц?

Корпус BGA357 (единственная BGAшка на этой плате: http://www.nag.ru/goodies/foto/iptel/pt_pc..._pci_370pq.html ). Имеет маркировку вида, например, XPC860MHZP50C1 (после MPC860/XPC860 может быть всё что угодно (совместимы, но различаются фичами), кроме того, бывает более фичастый MPC862). Вот на этой самой плате (PT PCI370PQ) я его и пожёг :-(

 

Купить такой проц в Москве в розницу, по-моему, нереально, выслать сэмпл freescale отказался (хотя я, вроде, вполне правдоподобную сказку сочинил), поэтому хочется купить на eBay какую-нибудь полудохлую железку на запчасти. Он точно бывает в Cisco 1600/1700/2600/MC3810, но драконить циску - не самый экономически эффективный вариант, лучше уж починить. Хочется чего-нить более запчастябельного. Вроде, говорят, он в каких-то модемах FlowPoint бывает... Никто нигде не видел?

 

З.Ы. Город Вращенцы велик и славен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GluckMaker, Ну найдете вы изделие с процессором, или новый процессор. А вы умеете перепаивать BGA, особенно с таким количеством выводов. Феном это как то не очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже _почти_ получается (со 2 раза пересадил 82559 с одной сетёвки на другую. По крайней мере, шиной определяется. Из-за чего не работает - из-за плохой перепайки или дохлого донора - не знаю). Правда, иногда не получается совсем и сразу - шары склеиваются. От чего зависит - пока не понял. В конце концов, есть знакомый знакомого, который может это сделать за деньги (правда, не знаю, за какие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маршрутизаторах NSG, кажись, был, по типу NSG-8xx

сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше доверить перепайку проффесионалу. Стоить это будет около 50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GluckMaker, сколько готов заплатить за проц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egor, Ну, NSG-контора наша, так что на пиндосских помойках такое не водится. А эффективного интерфейса к российским помойкам, аналогичного eBay, к сожалению, не существует (причём, недостатка в самих помойках нет - порой по случайным каналам предлагают _ТАКОЕ_...).

 

alcool, за эти $50 можно и более интересный таргет купить, причём вместе с доставкой сюда (один купил - вида MPC8260-133MHz/128M RAM/32M Flash/2 Eth/8 E1(!!!) - но приедет нескоро). Правда, все другие платы мне попадались только под PMC или CompactPCI, a эта - под самый банальный PCI32, почему её и хочется восстановить. В принципе, своими силами перепаять реально, хоть и не с первого раза. Особенно если учесть, что шаг здесь - 1.27 мм, в крайнем случае, шары и паяльником восстановить можно ("О Ауле! За что обрёк ты меня на столь тяжкую трудотерапию?")

 

Злодей, а какой именно проц, и сколько примерно за него хочешь? Сразу предупреждаю - сильно много не дам, ибо это хобби (зарплату мне за это не платят), но, может, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выслать сэмпл freescale отказался (хотя я, вроде, вполне правдоподобную сказку сочинил)

Если вдруг кому надо: как выяснилось, при прочих равных (одни и те же заказанные процы, одна и та же сказка про разработку E1/E3/Ether роутера, один и тот же аккаунт с российским основным адресом) вероятность получить сэмплы гораздо выше, если адрес доставки указан не российский, а американский. На адрес конторы в США выслали без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.