Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошил EPMP 1000. Проблема.

Купил на Авито новый  EPMP1000, прошитый прошивкой 1 й версии. Прошил ее самой последней прошивкой 4.7.0. Теперь не могу зайти по адресу по умолчанию 192.168.0.2. пинг не идет на нее. Может кто тут подсказать, что можно сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту процедуру я делал, не помогает. Пинга нет все равно на 192.168.0.2. просто как я понял, я не выполнил правильно процедуры прошивки, надо было сначала прошить ее на 2.6, а потом 2.6.1 , и только после этого можно было заливать последний релиз.  

Что можно сделать теперь, кто может подсказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно либо так попробовать:

https://community.cambiumnetworks.com/t/epmp-tftp/45580#M486

 


Либо искать в дебрях форума, была процедура через UART, я за давностью лет уже не помню полностью. Или связаться с @belokuriha он брался их чинить одно время.

 


 

Изменено пользователем Crazy_Max
Видосики подъехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирать , смотреть лог загрузки , дальше думать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пробовали зайти на базу используя back door IP 169.254.1.1  ?
Если мне не изменяет мой склероз, если прошивка  не походит, то процедура или не начинается, или прерывается, но таких фатальных последствий не происходит. К тому-же вроде на базах по 2 банка памяти, если  с одного загрузка не проходит, база загружается с другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим он убил прошивку . то какой Back door ему поможет . только консоль и смотреть лог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прошивка убита обычно грузит со второй банки, а так да, 169.254.1.1 выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сетевушке какие адреса поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой из этой сетки. Например 169.254.1.2 , маску 255.255.255.0  шлюз можно не ставить, ну или поставить адрес самой сетевушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах