Перейти к содержимому
Калькуляторы

oleg_piton

Активный участник
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О oleg_piton

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Продается абсолютно новый комплект моста Cambium PTP670 (два транзитных модуля, интегрированные антенны 23dbm). В заводской упаковке, не использовался (ЗИП). 150 т.р. Находится в Анадыре, но в пятницу может быть доставлен в Москву. Также продаются абсолютно новые (также в коробках) станции Cambium ePMP Force 300-25. по 16 т.р. (есть 3 штуки). Также сейчас в Анадыре. Есть еще новые Cambium ePMP Force-180 (11 шт.) - по 8 т.р. Cmbium ePMP Force300-16 (2 шт.) - по 10 т.р. Это всё 5 Ггц
  2. Можно, конечное, играть в лотерею с китайцами и мастерить longlife UPS :-) Мы долго игрались, а потом все таки напряглись, взяли Hond-у EU10i и про проблему забыли. Урчит себе потихоньку, бензин разве что нюхает, мозги не пудрит, заводится на любом морозе практически, нам при отключениях около 8 часов вполне ее хватает на наш узел. А еще ее удобно с собой в тундру на охоту или рыбалку брать.... И тьфу=тьфу, неубиваемая все-таки.
  3. Прошил EPMP 1000. Проблема.

    Любой из этой сетки. Например 169.254.1.2 , маску 255.255.255.0 шлюз можно не ставить, ну или поставить адрес самой сетевушки.
  4. Прошил EPMP 1000. Проблема.

    Пробовали зайти на базу используя back door IP 169.254.1.1 ? Если мне не изменяет мой склероз, если прошивка не походит, то процедура или не начинается, или прерывается, но таких фатальных последствий не происходит. К тому-же вроде на базах по 2 банка памяти, если с одного загрузка не проходит, база загружается с другого.
  5. В связи с реорганизацией продадим абсолютно новое (не распакованное) оборудование Cambium : комплект моста PtP-670 (2 транзитных модуля+SFP), несколько Force-300-25, некоторое количество Force-180, еще что-то из этого в коробках. Если у кого есть заинтересованность - пишите, уточню точное количество и номенклатуру. Возможен безнал, отправка курьерской службой за наш счет. Также в ближайшем будущем будет продаваться оборудование, демонтированное с действующей сети (AP ePMP-3000, AP ePMP-2000, CPE Force-180, Force-200)
  6. Я вам в соседней ветке ответил
  7. Там примерно так: ставишь курсор на поле, которое нужно отредактировать, и нажимаешь мышкой на иконку "редактировать" в меню в верхней левой части экрана. Выскакивает отдельное окошко, куда записываешь новое значение, и потом оно появляется в общей табличке. Как-то так. Может не самый удобный интерфейс, но можно привыкнуть.
  8. Задолжность с 1 квартала 2016 или только за 1 кв.2016, а последующие все сдавались ?
  9. В общем-то все эти отчеты и раньше были, или относятся они к статистической отчетности. Они через Россвязь и не сдавались никогда (насколько я помню). ЛК Россвязи перекочевал в неизменном виде в ЛК на диджитал.гов.ру . А статистические отчеты мы, например, сдаем через statreport.ru Там тоже всё достаточно интуитивно понятно и удобно. И в отличии от Россвязи, этот ресурс в багах замечен вроде не был.
  10. Под шаблоном я имел ввиду предыдущий отчет, который там уже сохранен. Там есть функция "создать с копированием", она переносит всё в новый отчет, остается только цифры в соответствующих строках подправить и отослать с подписью. Ошибиться достаточно трудно, поскольку всё (ну почти всё) автоматом проверяется и если какой-то косяк, то на него указывается. Первоначально можно перенести данные из бумажной таблицы, они по строкам единтичны.
  11. Так, для сведения: сегодня сдал расчет в минцифры по РУО через ЛК на lk.digital.gov.ru Всё заняло не более 3-х минут. Честно говоря, я от такой прыти немного приохерел, до этого всегда были психи/нервы/валидол, клава пополам+заплеванный экран. А нынче - прям в радость (и это при том, что мы тут сидим на вполне себе тонюсеньких каналах через спутник). Конфигурации те-же что и были, win7(64)/КриптоПро 4/старенький FireFox 72.0.2 32bit/Расширение для плагина Госуслуг ver 1.2.4 от 2018 г./CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in ver 1.2.8 от апреля 2022 г. По удобству интерфейса - я вроде привык к нему, по готовому шаблону (тем более копированием) заполняется "на ура" за минуту.
  12. Настройка ePMP3000L и ePMP Force 180

    А зачем вам лицензии? Насколько я понимаю, лицензии нужны для работы с разными перепрошитыми elevate устройствами сторонних производителей. С Force-180 всё должно работать и без всяких лицензий. Важно чтобы в конфигурации базы и на клиентских устройствах совпадали частоты (на клиентских вообще для начала включите сканирование всех частот в каналах любой ширины, потом если нужно выключите), проверьте чтобы на AP было в конфигурации радио выставлено Driver Mode TDD, и совпадал на AP и клиентах wireless security и Pre-Shared key.
  13. Куплю защитные колпаки (хотя-бы один) RF elements RC27 для антенн UD-TP-27 Можно даже б/у
  14. Лицензии не облачные. Или они как-то все равно связаны с облаками ?
  15. Решили бороться с проблемой способом "от обратного". Меняем клиентские елевэйт точки на "родные" Force, благо есть возможность. Как говорится - нету тела (в данном случае елевэйта) - нету дела (в нашем случае проблемы). А мнение опытного специалиста все равно услышать хотелось-бы, крайне жаль что ситуация настолько повлияла на общение в кругу единомышленников (надеюсь).