Перейти к содержимому
Калькуляторы

asr1001x в 2022 году

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит сейчас брать asr1001x. Сейчас стоят два 39х роутера. На них на каждом full view и между ними vrrp и ibgp. Плюс порядка 100 тунелей ipip.

Выдержит ли эта железка по 2 full view на каждом ? Стоит ли расширять версию с 8 г до 16 ? Как я понял базово идет 8г, но можно поставить 16.

Или лучше посмотреть что-то посвежее ? Правда бюджет я думаю не больше 12000 евро за каждый. Поэтому совсем новые серии Cisco и Juniper вряд ли по карману.

 

 

Изменено пользователем rezak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rezak47 сказал:

это понятно, а какая альтернатива?

asr1001-hx - на 2FV 8Gb хватит памяти, дальше лучше 16Gb плашки втыкать

Аналог 1001-X - C8500L

 

11 часов назад, rezak47 сказал:

Правда бюджет я думаю не больше 12000 евро за каждый. Поэтому совсем новые серии Cisco и Juniper вряд ли по карману.

однозначно 1001-X, берите, железка RTU, живет еще лет 5 спокойно, если сможете взять с 16Gb памяти то будет прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

однозначно 1001-X, берите, железка RTU, живет еще лет 5 спокойно, если сможете взять с 16Gb памяти то будет прекрасно

 

Вроде бы он идет по умолчанию с 8г и просто покупаешь 2 планки по 8 и меняешь, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rezak47 сказал:

Вроде бы он идет по умолчанию с 8г и просто покупаешь 2 планки по 8 и меняешь, нет?

Насчёт просто не знаю, но скорее всего там какая то ecc память, вынуть старую и взять такую же вторую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть официальный комплект M-ASR1001X-16GB. Но можно использовать и аналоги, если не планируете RMA по smartnet (или вообще не хотите smartnet покупать). Там ECC DDR3, но не регистровая (unbuffered), вольтаж 1,35V

 

О, даже success stories были:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2022 в 21:53, rezak47 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит сейчас брать asr1001x. Сейчас стоят два 39х роутера. На них на каждом full view и между ними vrrp и ibgp. Плюс порядка 100 тунелей ipip.

Выдержит ли эта железка по 2 full view на каждом ? Стоит ли расширять версию с 8 г до 16 ? Как я понял базово идет 8г, но можно поставить 16.

Или лучше посмотреть что-то посвежее ? Правда бюджет я думаю не больше 12000 евро за каждый. Поэтому совсем новые серии Cisco и Juniper вряд ли по карману.

 

 

 

думаю лучше сразу брать ASR1002-X с тремя платами 10Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, flamaster сказал:

думаю лучше сразу брать ASR1002-X с тремя платами 10Г.

у него производительность побольше 36 вместо 20, но платы дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.