Перейти к содержимому
Калькуляторы

flamaster

Активный участник
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О flamaster

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой?: На плате MPC4E-3D-2CGE-8XGE(SCBE2), работают или 100г порты или 10г порты, не получилось чтоб работал одновременно оба. Подключаем 10г модуль, на выходе нету сигнала.
  2. Данный вариант рассматривал раньше, но в нашем случае имеет смысл ва связке с VPC/MLAG. Хотел решать возможностями протокола bgp, выходить что не судьба. Спасибо за предложенные варианты.
  3. Анонсируая more specific и разные префиксы по разным каналам абонент может утилизировать оба канала, что запрещено договоренностям.
  4. Привествую коллеги Застрял на решение данной задачи, буду блогадарен любой помощи. В общем есть два роутера соединение между собой по протоколу IBGP. Есть абонент подключенный к обеим по EBGP, необходимо принят анонсы абонента на любом роутера только при условий отсутвия любых роутов в таблице маршрутизации с AS номером абонента. Т.е. планируется делать активный и бэкапный канал. К сожалению conditional advertisement работает только на export.
  5. @StSphinx в одном из документации сдата прочитал что олт не поддерживает роутер режим, и если нужно модем настроить в режиме роутера то ручками настроит сам модем. Спасибо.
  6. @StSphinx у вас получилось настроить модем в режиме роутера? через команду ont wan add 1 2 0 route internet static ip..... не заработал, может у вас получилось?
  7. Спасибо вам большое, у нас в основном ОЛТ от ЗТЕ и Хуавей, решили попробовать бюджетный вариант, надеюсь ОЛТ от данного вендора не глюченые.
  8. Добрый день Недавно привезли на тест младшую модель FD1604S-B0, предварительно хотелось бы узнать от вас отзыв по опыту работы с данными ОЛТ-ками, .
  9. Прошу прощение коллеги, но Микротик никогда принципиально в провайдере не использую, только в корпоративном сегменте. Я так понял, что использовать СКАТ как BRAS очень дорого, учитывая, что мне функционал блочить по списку ркн абсолютно не нужно. Кроме ценника есть ли у СКАТ-а преимущество перед ASR9001 по функционалу именно BRAS?
  10. Последний мой запрос для другого проекта было где-то 10 лет назад, интересно сколько стоит сейчас CKAT-20-COMPLETE.
  11. Приветствую коллеги, нужно ваша рекомендация что использовать в качестве BRAS-а, пока абонентов мало и всё делается ручками, пришло время внедрить BRAS, Billing и тд.тп. Доступ всё на гпонах, интересует только IPoE, по возможности влан пер юзер. Опыта со СКАТ-ом нету абсолютно, но если те кто внедрили брас на его база интересно узнать их мнения а с цисками пока работал до серий ASR1K (IOS XE).
  12. думаю лучше сразу брать ASR1002-X с тремя платами 10Г.
  13. 1625 нм всё устраивает, 1550 нм спросил для понимание альтернативных вариантов измерение. Сам реф. в основном нужен для нахождение обрывов и измерение затухание трассы.
  14. т.е. те отдр которые выбрал со встроенным фильтром на длине волны 1625нм, можно измерить прямо с выхода абонентского сплиттера. Если нужно измерить на длине волны 1550нм, тогда отдельно заказать фильтр и можно измерить?