oleg_piton Posted August 15, 2022 Posted August 15, 2022 Последние несколько дней от базы ePMP-3000 стали на несколько минут с завидной регулярностью отваливаться клиенты elevate . Причем все одновременно. Примерно один раз в 10 - 12 часов. В логах пишут вот что: kernel: [1939831.110000] SM disassociated from AP[00:04:56:21:20:eb] F=5400 11naht20. Reason: 33 (GPFs MISS) Лицензии на базе постоянные. Не-элевэйт клиенты продолжают работать как ни в чем не бывало. Что-бы то могло означать ?
npokypop Posted August 16, 2022 Posted August 16, 2022 Эх, где же "семисотый" что бы ответить за кобылу ?
fractal Posted August 17, 2022 Posted August 17, 2022 3 часа назад, npokypop сказал: Эх, где же "семисотый" что бы ответить за кобылу ? Так ему наверное нельзя теперь
oleg_piton Posted August 17, 2022 Author Posted August 17, 2022 В 17.08.2022 в 15:12, fractal сказал: Так ему наверное нельзя теперь Решили бороться с проблемой способом "от обратного". Меняем клиентские елевэйт точки на "родные" Force, благо есть возможность. Как говорится - нету тела (в данном случае елевэйта) - нету дела (в нашем случае проблемы). А мнение опытного специалиста все равно услышать хотелось-бы, крайне жаль что ситуация настолько повлияла на общение в кругу единомышленников (надеюсь).
Roman2015 Posted August 17, 2022 Posted August 17, 2022 облако элевейт физически находилось и находится в киеве
oleg_piton Posted August 17, 2022 Author Posted August 17, 2022 В 17.08.2022 в 19:13, Roman2015 сказал: облако элевейт физически находилось и находится в киеве Лицензии не облачные. Или они как-то все равно связаны с облаками ?
Recommended Posts