Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-UPS-ONT-6000-INT и работа под Linux

Друзья здравствуйте. Планирую купить данный UPS

Необходимо что бы он без проблем мониторился под Linux . В поддержке сказали что информации об этом нет .

Судя по форуму , некоторые UPS работают без проблем под линуксом, но в поддержке так же сказали, что под разные ИБП разный софт.

Кто нибудь пробовал завести подобные бесперебойники под линуксом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2022 в 14:31, hRUst сказал:

Под NUT заведется

Не подскажете, какой драйвер выбирать для этого ИБП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБП не именно такой, подобный

        driver = blazer_ser
        port = /dev/ttyS0
        desc = "SNR ONRT-3-MXL"
        default.battery.voltage.high = 2.27
        default.battery.voltage.low = 1.72
        runtimecal = 10800,100,21600,50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы чего-отнего взять-то хотите ? Неважно кто и какие батареи - через 3-5лет сдохнут, просто прогнозируйте, сдохнут и без мониторинга. Скоро-ли , это просто от батарей и их производства времени....

 

 Я к тому, хоть их радостью облепите, и обглядывая-мониторя каждую секунду, электрохимия их убьет за 3 года, хоть мониторь, хоть нет... Просто время зряплатное протратите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2022 в 17:59, YuryD сказал:

А Вы чего-отнего взять-то хотите ? Неважно кто и какие батареи - через 3-5лет сдохнут, просто прогнозируйте, сдохнут и без мониторинга. Скоро-ли , это просто от батарей и их производства времени....

 

 Я к тому, хоть их радостью облепите, и обглядывая-мониторя каждую секунду, электрохимия их убьет за 3 года, хоть мониторь, хоть нет... Просто время зряплатное протратите...

Странные у вас какие то представления , касаемо мониторинга. Мониторить нужно уровень заряда батарей после пропадания электроэнергии, для того что бы успеть штатно потушить сервера .  

Изменено пользователем stpavel163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2022 в 20:54, stpavel163 сказал:

Странные у вас какие то представления , касаемо мониторинга. Мониторить нужно уровень заряда батарей после пропадания электроэнергии, для того что бы успеть штатно потушить сервера .  

 

 У меня тоже были волшебные представления о работе nut и прочего софта от aps. Но внезапно изменились после понимания, что АВР и 2 ввода не калечат мой мозг, как и счета на замену акб. Теперь в моем глубоком мозгу укоренилось, что 2й ввод и авр обходятся мне гораздо дешевле ТО, мониторинга и прочего обслуживания ИБП. А при даже совершенно убитых акб, ups вполне переживет время автомата ввода резерва, секунду, даже самый дешевый... Просто у одного раз в год на 30 минут траблы с электро, как у меня, а у других каждый день на полдня. Ну да, гробанутие БД при крахе по электро - это очень больно и затратно по времени, но бывает крайне редко, остальное по самой ос - некритично и лечится fsck....

 

 Из КО - мои критичные стервера хороши, имеют по 2 БП с горячей заменой и питаются с разной разводкой по питанию, плюс их рейдмассивы имеют унутре еще ли-ион, чтобы успеть свои кэши сбросить на диск.... Если чо - санкционированный ими продукт от eбм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.