Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16

Всем привет. Купил недавно Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16. Добавил в существующую сеть. База Rocket M2. Расстояние с километр. Работает через пень. Эфир не грязный. Еще четыре работают великолепно.

Меня смутило в настройках беспроводной сети вот такая картинка в пункте Антенна 11х14 (1Х1)-16 dbi. Вопрос ? Не понял почему (1х1) ? Не на одном железе за 17 лет с таким не сталкивался. И на М2 и М5 TX/RX Chains:2х2. Фото прилагаю. Может кто подскажет.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вообще вроде в теме разобрался. Просто интерфейса такого ни на одной железке не видел. И в описаниях тоже. Что и смутило по началу.

Но однако ping заоблачный и скорость ни о чем.  Перепрошился, извертел и вертикально и горизонтально. Эфир исследовал. 

И с браком ни разу так не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощь прибавь хотя бы до 16-18,а то антенна стреляет себе под ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что хотелось бы. Только там 4 это максимум. То есть предел -4 4. 1 и 4 ping в облака 2 3 еще терпимо. В минусах вообще не работает. Ни одной антенны у меня такой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanostation M 2 у меня штук пять стоит. И пятерок штук 20 в своей сети. И airgrid M2 на дальнеке работают. Базы на
Rocket M 5 и M 2. Но такую в первый раз купил.
Везде MIMO 2x2. 2 независимых канала. Про поляризацию данной модели прочел конечно. Есть ньюанс. MIMO 1x1 далеко прошлый век. Помехозащищенность, устойчивость в работе скорость опять же. Да и с технологий 2х2 можно отраженный сигнал приручить. У официалов в инструкции по настройке данного агрегата даже интерфейса такого нет. При том именно на airgrid M2 HP. Работаю с этими железками лет 17 уже. И даже представить себе не мог такого подвоха, что спустя столько лет они начнут урезанные головы делать. Уже 4х4 работают. У меня только один вопрос остался. Кто ни будь с такой игрушкой сталкивался ? Откуда и зачем они появились в природе? А голову похоже придется другую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстави в настройка в разделе вайфай--антенна---выстави там 3db,примени,Перезагрузи и после этого увеличь Мощь до 16,или сбрось настройки и выбери страну юнитед штатес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на ответ. Когда я airgrid такой увидел был удивлен, что 1x1. Но это к сожалению именно железо. В голове не хватает еще одной пары (приемник-передатчик). Вероятно производитель хочет, что бы более новые покупали, тем более серию "М" он считает устаревшей, вот только новые "АС" работают только по фирменному протоколу. Буду Б\У голову искать. Остальное не поможет. MIMO 1x1 далеко прошлый век. 

Цитата

Все новое Не всегда забытое старое

 

Изменено пользователем Миг29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.