Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миг29

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Миг29

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16

    Ответ на ответ. Когда я airgrid такой увидел был удивлен, что 1x1. Но это к сожалению именно железо. В голове не хватает еще одной пары (приемник-передатчик). Вероятно производитель хочет, что бы более новые покупали, тем более серию "М" он считает устаревшей, вот только новые "АС" работают только по фирменному протоколу. Буду Б\У голову искать. Остальное не поможет. MIMO 1x1 далеко прошлый век.
  2. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16

    Nanostation M 2 у меня штук пять стоит. И пятерок штук 20 в своей сети. И airgrid M2 на дальнеке работают. Базы на Rocket M 5 и M 2. Но такую в первый раз купил. Везде MIMO 2x2. 2 независимых канала. Про поляризацию данной модели прочел конечно. Есть ньюанс. MIMO 1x1 далеко прошлый век. Помехозащищенность, устойчивость в работе скорость опять же. Да и с технологий 2х2 можно отраженный сигнал приручить. У официалов в инструкции по настройке данного агрегата даже интерфейса такого нет. При том именно на airgrid M2 HP. Работаю с этими железками лет 17 уже. И даже представить себе не мог такого подвоха, что спустя столько лет они начнут урезанные головы делать. Уже 4х4 работают. У меня только один вопрос остался. Кто ни будь с такой игрушкой сталкивался ? Откуда и зачем они появились в природе? А голову похоже придется другую покупать.
  3. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16

    В том то и дело что хотелось бы. Только там 4 это максимум. То есть предел -4 4. 1 и 4 ping в облака 2 3 еще терпимо. В минусах вообще не работает. Ни одной антенны у меня такой не было.
  4. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16

    Спасибо. Вообще вроде в теме разобрался. Просто интерфейса такого ни на одной железке не видел. И в описаниях тоже. Что и смутило по началу. Но однако ping заоблачный и скорость ни о чем. Перепрошился, извертел и вертикально и горизонтально. Эфир исследовал. И с браком ни разу так не сталкивался.
  5. Всем привет. Купил недавно Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G16. Добавил в существующую сеть. База Rocket M2. Расстояние с километр. Работает через пень. Эфир не грязный. Еще четыре работают великолепно. Меня смутило в настройках беспроводной сети вот такая картинка в пункте Антенна 11х14 (1Х1)-16 dbi. Вопрос ? Не понял почему (1х1) ? Не на одном железе за 17 лет с таким не сталкивался. И на М2 и М5 TX/RX Chains:2х2. Фото прилагаю. Может кто подскажет.