XOPC Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Ищем партнёров для создания сети VoIP. Обмен VoIp трафиком между сетями с выходом в ТфОП. Есть наработки: технические и организационные. Задавайте вопросы и высказывайте свои предложения. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 XOPC, а откуда вы собственно? Что бы разговор был более предметным. Да и условия... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Могу землить Казань в 120. Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 ShivaМы из Петропавловска-Камчатского. Условия необходимо обсуждать или вырабатывать. Можем приземлять город и абонетнов в своих сетях по области. До сего момента работали с сетью Тарио. Основные вопросы которые необходимо проработать это принципы сетевого взаимодействия, ценовая политика, условия участия, система нумерации. Есть два варианта организвции: централизованная и децентрализованная. У каждого свои плюсы и минусы. Для начала расскажу как это организовано на месте. Есть центральный сервер, который осуществляет маршрутизацию звонков между сетями и на межгород. Сейчас он привязан к серверу Тарио, но с января мы от них уходим и будем работать с другими операторами IP-телефонии (Зебра, Авантел, и ряд других). Это как правило операторы работающие на карточных платформах. Мы же хотим объединить и операторов ДКС. Почему бы самим не зарабатывать на передаче голосовой информации в сети передачи данных? Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 Могу землить Казань в 120. Могу Петропавловск-Камчатский! Вставить ник Quote
Guest Posted January 4, 2006 Posted January 4, 2006 Вам сюда: http://www.voipinfo.ru/forum/ Вставить ник Quote
XOPC Posted January 5, 2006 Author Posted January 5, 2006 Вам сюда:http://www.voipinfo.ru/forum/ Спасибо, знаем! Но нас интересует VoIP МЕЖДУ ЛОКАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ, А НЕ НА КАРТОЧНЫХ ПЛАТФОРМАХ!!! Вставить ник Quote
Kirya Posted January 17, 2006 Posted January 17, 2006 Вам сюда:http://www.voipinfo.ru/forum/ Спасибо, знаем! Но нас интересует VoIP МЕЖДУ ЛОКАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ, А НЕ НА КАРТОЧНЫХ ПЛАТФОРМАХ!!! Смысл ? Как распределять id, нумерацию или её аналог ? На чем её основывать ? Поддерживаемые протоколы и кодеки ? Заложены ли механизмы оценки и регулирования качества ? Планируется ли возможность сделать услугу дозвона через гейт по ID, как например сделано в Sipnet. И самое главное-цены и модель расчетов. И пока ответов на эти вопросы не видно... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.