Kirya Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Кто-нибудь серьезно вообще этим занимается ? А то все на спутник ориентируются, в то время, как M9 под боком и оптика до неё есть... Мы б себе поток хотя бы с основными каналами взяли. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 По неподтвержденным данным, Комкор и Космос-ТВ этим занимаются... Вставить ник Quote
Kirya Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 А подтвержденные есть ? Хоть кто-нибудь у них брал/покупал контент для последующей раздачи по IP ? Вставить ник Quote
Shiva Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 1. КосмосТВ предлагал, сейчас не знаю (после последних подвижек). 2. Синтерра ака ТелекомЦентр З.Ы. КосмосТВ работал через ТЦ, по крайней мере предлагал на М9 забирать церез него, если напрямую, то с Останкино. Вставить ник Quote
Kirya Posted December 25, 2005 Author Posted December 25, 2005 А явки/пароли какие-нибудь есть ? Можно в PM. На сайте кроме услуг Телефонная связь,Доступ в интернет,Аренда каналов,Услуги VPN, Проектирование сетей связи и Видеоконференцсвязь ничего нет... Вставить ник Quote
Shiva Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Kirya, А явки/пароли какие-нибудь есть ? Можно в PM. Позвони, скажи что на NATEXPO видел Вставить ник Quote
Kirya Posted December 25, 2005 Author Posted December 25, 2005 Спасибо за хоть что-то... :) Вставить ник Quote
vault5143 Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Тут есть одна проблема, за каждый канал нужно платить, причем за каждого пользователю. Никто легально не даст пакет из 40 каналов для раздачи неопределенному количеству пользователей. Транслируемые каналы принадлежат буржуям, буржуи контролируют их трансляцию, причем даже у нас в России. Соответсвенно тот же Космос-ТВ потребует ставить ИХ биллинг, чтобы они в реальном времени контролировали что и как просматривается. За каждого пользователя нужно будет платить от 7$ в месяц. Есть вариант захреначить открытые каналы, как наши так и буржуйские. Но наши и так есть у всех, а открытые буржуйские идут без перевода. Как мне сказали, что конечно можно технически вскрывать защищенные каналы, вроде Дискавери и т.п., и вещать их в сеть. Но за это можно конннкретно получить по шапке. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 vault5143, В дескавери используется повер у, который ещё ни кем не взломан. :) Скрывается НТВ+ на раз-два. Оттуда можно и дискавери взять, но качество хуже. Вставить ник Quote
Guest Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 Мы тестим IPTV, www.istel.ru, поймали HDTV прогнали по сетке мультикастом, 17 Мб на канал, приняли на PC VLC плеером и на Sony HDTV телек, качество отличное ! DivX отдыхает. Вставить ник Quote
Kirya Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 Поймали где ? На спутнике ? Вставить ник Quote
Guest Posted December 31, 2005 Posted December 31, 2005 Да на спутнике, см http://www.lyngsat.com/hotbird.html канал - TPS HD promo , транспондер - 11242 V tp 2. Вставить ник Quote
GreeNGO Posted January 4, 2006 Posted January 4, 2006 HDTV в открытом доступе.. забавно :) 17 Мбит на канал.. в каким кодеком зажат ? По идее если жать в HD h.264 - можно и меньше Мб на канал получить. Чем кодировали ? Если не секрет конечно, мощность системы ? Вставить ник Quote
GreeNGO Posted January 4, 2006 Posted January 4, 2006 Да, за каналы нужно платить.. Но кодировать тогда сигнал в голове приедется самим.. а это дорого. Плюс - на абонентской STB должен быть прикручен декодирующий модуль. И все это завязывается на Middleware. Вообщем, если ручками крутить - простора для фантазии и умных русских мозгов много ;) для удешевления решения можно использовать другие разработки систем условного доступа, не только Irdeto. Но тут могут встать в позу держатели контента, все таки Irdeto mCrypt это проверено, а новичкам на этом рынке ПО могут не доверять.. типа хакнут сразу ;) Просто откажут в продаже контента и алесс Вставить ник Quote
Guest Posted January 4, 2006 Posted January 4, 2006 Да нужно платить, ТПС пока что крутит 1 ролик для затравки бесплатно, ничего не кодировали, приняли обычным скопусом, ivg отдали в сеть. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.