micho Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Имеется локальная сеть подключенная к основной сети через DWL2100AP. Шлюзы IP телефонии NSG800 включенные в эту сеть не хотят регестрироваться на гейткиппере установленном в основной сети, даже не пингуют адреса из основной сети. При этом софтфон установелнный на компе в удаленной сети (той которая работает через DWL2100AP ) работает нормально. Шлюзы внутри удаленной сети пингуются нормально. Если их установить в основную сеть, то работают без проблем. Сеть одноранговая, без маршрутизаторов. В качестве центральной точки используется Aironet 1310. В чем здесь может быть дело? Вставить ник Quote
medtech Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Добрый час! у шлюзов WAN и LAN порты есть? Точка доступа в WAN надеюсь? максимальная скорость до шлюзов ? Сколько клиентов у базовой станции? Сергей. Вставить ник Quote
micho Posted December 14, 2005 Author Posted December 14, 2005 У шлюза 1 LAN, 2 телефонных. Шлюз включаю в DWL2100AP. DWL2100AP в режиме AP Client, у центральной точки других клиентов нет. Вставить ник Quote
medtech Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Добрый час! не ответил... максимальная скорость до шлюзов ? Сколько клиентов у базовой станции? И что ни один шлюз не заработал через точку? У нас правда в бридже все работают. Сергей. Вставить ник Quote
micho Posted December 15, 2005 Author Posted December 15, 2005 Собрал на столе: LAN -> Cisco Aironet 1310(в режиме AP)->DWL2100AP(в режиме APClient)->Компьютер. Все, в том числе и SoftPhone работает. Скорость ~20Мегабит/сек. Заменил компьютер на NSG-800 - не работает, даже пинг не проходит. Поставил между DWL2100AP и NSG-800 Planet XRT-401D (коробочка с firewall и NAT внутри) - заработало. И еще в настройках DWL2100AP есть режимы: Access Point, WDS with AP, WDS, AR Repeater, AP Client и все. Никаких Point-to-Point Bridge или Point-to-MultiPoint Bridge. Это нормально или FirmWare v2.10eu - ущербное? Вставить ник Quote
Alferov Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 И еще в настройках DWL2100AP есть режимы: Access Point, WDS with AP, WDS, AR Repeater, AP Client и все. Никаких Point-to-Point Bridge или Point-to-MultiPoint Bridge. Это нормально или FirmWare v2.10eu - ущербное? А ты в телнете попробуй вот это: set apmode Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.