Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите выбрать коммутатор L3

отвечаю всем сразу по пунктам:

1. Поддержка Q-In-Q в DES-3828 будет реализована в январе 2006 года

2. По поводу DSA-3110 - информации пока нет, т.к. устройства на стадии завершающих тестов, если интересны подробности - пишите по почте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если L3 свич за 900$ (DES-3828) + считалка трафика отдельно (DSA-3110) за 250$ - не подойдет? :-)

Прикалываетесь? Это пусть пионэры юзают, реальные пацаны должны юзать конкретное железо :)

Особенно если учесть, что нужен гигабит, QinQ и NetFlow.

ну, там 4 порта гигабит, Q-in-Q будет в янаваре, DSA-3110 по NetFlow v5 отдает статистику на сервер

Пойдет для реальных пацанов или не круто? :-)

 

Не понятно, как 3110 отдаст статистику по трафику, провернувшемуся внутри 3828? Я уверен, что никак.

Так и на Cisco можно обойтись много меньшими деньгами :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если L3 свич за 900$ (DES-3828) + считалка трафика отдельно (DSA-3110) за 250$ - не подойдет? :-)

Прикалываетесь? Это пусть пионэры юзают, реальные пацаны должны юзать конкретное железо :)

Особенно если учесть, что нужен гигабит, QinQ и NetFlow.

ну, там 4 порта гигабит, Q-in-Q будет в янаваре, DSA-3110 по NetFlow v5 отдает статистику на сервер

Пойдет для реальных пацанов или не круто? :-)

 

Не понятно, как 3110 отдаст статистику по трафику, провернувшемуся внутри 3828? Я уверен, что никак.

Так и на Cisco можно обойтись много меньшими деньгами :).

внтури естественно никак, но, как правило, вунтрисетевой трафик мало кто считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внтури естественно никак, но, как правило, вунтрисетевой трафик мало кто считает.

 

Хм.

1. Трафики внутрение считают, за пределами москвы - очень часто.

И зарабатывают на этом.

2. Посчитать внешний трафик - совершенно не проблемно, с этим прекрасно справляются и Сиски, и ПК, и вообще ве кому не лень.

3. А вот посчитать гигабитные потоки... Это и есть задача.

 

ЗЫ. Я-то читаю и диву даюсь, как желзка за 250 баксов будет считать гигабиные потоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Я-то читаю и диву даюсь, как желзка за 250 баксов будет считать гигабиные потоки...

 

Так и будет считать - один поток, два потока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.