Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gpon Olt IES4204 Б\У ( состояния нового)

Единая платформа для реализации различных сервисов . Термостойкое шасси Zyxel серии IES4204  4 слотами MSAN поддерживает VDSL2, GPON и доступ к сервисам GbE. Два сервисных слота работают с любыми линейными картами обслуживания в режиме нагрузки серия IES4202 обеспечивает подключения до 4K абонентов FTTH, 96 абонентов FTTB / VDSL или 80 активных неблокирующих Fber-каналов Gigabit Ethernet. В различных сценариях применения коммутаторы серии IES4204 значительно экономят капитальные затраты операторов. Используя то же программное обеспечение и линейные карты обслуживания, что и IES5206, серия IES4204 сокращает время изучения оборудования и сокращает количество ЗИП, что еще больше снижает затраты на техническое обслуживание для операторов.

1.Термостойкое шасси Zyxel серии IES4204

2. Карта управления —MSC1240QA

3.Линейная карта GPONOLC3416-42A -2 шт.

4. Блок питания для шасси 2U ZYXEL GPON IES4204M

5.МОДУЛЬ ВЕНТИЛЯЦИИ И СИГНАЛИЗАЦИИ IES4204M-FAN

Цена 700 т. ( наличными или на карту) 

Для любителей "Поболтать" нет не времени не желания. 

IMG_20211023_173309.jpg

Изменено пользователем uvajs
Выставил стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 15:02, uvajs сказал:

Линейная карта GPONOLC3416-42A

И с какими же ONT это чудо работает?

 

Ну и сразу пишите цену, пореядок оплаты и контактную информацию. А то нарушения правило форума будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 11:42, [anp/hsw] сказал:

И с какими же ONT это чудо работает? " Чудо" очень надежное , но предназначено для крупных операторов.  OIL работает с ONU PMG1005 Zyxel.  Цена 700 тыс. ( на карту)   8928944111 Уваясь Сулайманович. 

 

Ну и сразу пишите цену, пореядок оплаты и контактную информацию. А то нарушения правило форума будет!

 

 

В 04.11.2021 в 11:50, uvajs сказал:

 

https://gpon-olt.ru/catalog/zyxel/ies4204m-ac

 

https://gpon-olt.ru/catalog/zyxel/olc3416-42a

 

https://gpon-olt.ru/catalog/zyxel/pmg1005-t20b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 15:50, uvajs сказал:

Цена 700 тыс. ( на карту)

Вот! Сразу видно эксперта в ценообразовании. Не то, что эти наглые продавцы из соседних тем, просящие за OLT 70-150 тысяч да еще и с торгом. Тут сразу 700, ведь железка-то из музея, она не может стоить меньше!

Простите, не удержался :)

 

P.S. Контактную информацию и цены лучше в начале темы отредактируйте, а не в сообщении-ответе.

 

В 04.11.2021 в 15:50, uvajs сказал:

Чудо" очень надежное , но предназначено для крупных операторов.  OIL работает с ONU PMG1005 Zyxel.

Откуда вы знаете, что очень надежное? У вас есть опыт эксплуатации?

Крупные операторы, насколько я знаю, такое не устанавливали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 11:58, [anp/hsw] сказал:

Вот! Сразу видно эксперта в ценообразовании. Не то, что эти наглые продавцы из соседних тем, просящие за OLT 70-150 тысяч да еще и с торгом. Тут сразу 700, ведь железка-то из музея, она не может стоить меньше!

Простите, не удержался :)

 

P.S. Контактную информацию и цены лучше в начале темы отредактируйте, а не в сообщении-ответе.

 

Откуда вы знаете, что очень надежное? У вас есть опыт эксплуатации?

Крупные операторы, насколько я знаю, такое не устанавливали :)

Мы как операторы работаем с 2006 года , все это время используем оборудование ZyXEL / Это оборудование как трактор ..пока есть солярка работает. Был концентратор ADSL который работал на выносе , в ящике без кондиционера и обогрева зимой , 15 лет без остановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 19:12, uvajs сказал:

Был концентратор ADSL который работал на выносе , в ящике без кондиционера и обогрева зимой , 15 лет без остановки

А это оборудование у вас "было"? Или так и пролежало 10 лет в упаковке без включения?

Я же не спорю про adsl, но с gpon у zyxel опыта в производстве мягко скажем мало. Ну примерно как у dlink - шильдик переклеить хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 15:12, uvajs сказал:

Вот! Сразу видно эксперта в ценообразовании. Не то, что эти наглые продавцы из соседних тем, просящие за OLT 70-150 тысяч да еще и с торгом. Тут сразу 700, ведь железка-то из музея, она не может стоить меньше!

Простите, не удержался :) Железка новая , это новая линейка в серии IES 4204 на 32 Gpon порта. В музее таких нет . Этой железке и года нет. 

 

 

В 04.11.2021 в 11:58, [anp/hsw] сказал:
В 04.11.2021 в 11:50, uvajs сказал:

Цена 700 тыс. ( на карту)

Вот! Сразу видно эксперта в ценообразовании. Не то, что эти наглые продавцы из соседних тем, просящие за OLT 70-150 тысяч да еще и с торгом.

Про "наглых продавцов" из соседних тем не мне судить у каждого своя задача им видней . Скажу лишь что цены легко проверить , считаю что цена адекватная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 19:37, uvajs сказал:

Железка новая , это новая линейка в серии IES 4204 на 32 Gpon порта. В музее таких нет . Этой железке и года нет.

Тогда не вам говорить о ее надежности. Вы ее вряд-ли продадите, пока к ней не будет нормальных onu или поддержки сторонних, olt с поддержкой единственной онушки-медиаконвертера на 1 порт никаким (ни мелким, ни крупным) операторам не интересна. Я потому и спросил про onu, чтобы понять, поддерживает ли она что-нибудь вменяемое.

Почему отказались от ее эксплуатации, если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 15:51, [anp/hsw] сказал:

Тогда не вам говорить о ее надежности. Вы ее вряд-ли продадите, пока к ней не будет нормальных onu или поддержки сторонних, olt с поддержкой единственной онушки-медиаконвертера на 1 порт никаким (ни мелким, ни крупным) операторам не интересна. Я потому и спросил про onu, чтобы понять, поддерживает ли она что-нибудь вменяемое.

Почему отказались от ее эксплуатации, если не секрет? :)

Тогда не вам говорить о ее надежности - не вам утверждать обратное. 

Не секрет. У нас нет необходимости концентрации 32 Gpon портов в одном месте , мы используем распределенную сеть и нам удобнее и выгоднее использовать 8 портовые OLT1408A. Если мы не продадим OLT , мы его установим в центральный узел и будем эксплуатировать долго и с пользой для себя. 

Изменено пользователем uvajs
пропустил слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 19:56, uvajs сказал:

У нет необходимости концентрации 32 Gpon портов в одном месте , мы используем распределенную сеть и нам удобнее и выгоднее использовать 8 портовые OLT1408A.

Зачем покупали тогда? :)

В 04.11.2021 в 19:56, uvajs сказал:

Если мы не продадим OLT , мы его установим в центральный узел и будем эксплуатировать долго и с пользой для себя. 

Так и будет. Или будет и дальше лежать в коробке. Посмотрите на olt цены здесь. Вы пытаетесь в барахолке продать оборудование, которое вряд-ли кому-то вообще пригодится, по цене выше нового. Притом купив у вас этот olt покупатель еще и лишится поддержки (если, конечно, вы не перенесете его отдельным договором через головной офис zyxel, или как у них там это делается). А поддержка ему ой как понадобится, если оборудование новое и опыта работы с ним ни у кого нет. Как и прошивки, которые порой пилятся под конкретного заказчика.

Тот же d-link dpn6608 на сайте стоит 10 килобаксов, а продавался тут за 20000р, и очень долго.

Я даже не торгуюсь с вами (вы ведь вряд-ли будете двигаться в цене с такими вводными), просто информация к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут внезапно нарисовался PON от Zyxel? Ш-о-о-о?

Он это сам или взял у кого-то погонять?

Вендор то и на L3 не годен - куда уж там до PON'a.

 

В 04.11.2021 в 15:12, uvajs сказал:

Был концентратор ADSL который работал на выносе , в ящике без кондиционера и обогрева зимой , 15 лет без остановки. 

А где был то - на опоре или на чердаке?

Фото этому доказательству есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 и я заберу на опыты, но обьективно железка стоит явно больше, тысяч 50+-, просто должна найти своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 06:58, [anp/hsw] сказал:

За 20 и я заберу на опыты, но обьективно железка стоит явно больше, тысяч 50+-, просто должна найти своего покупателя.

Вам заняться нечем? Идите лесом там по 20 продают ...

 

В 07.11.2021 в 21:57, satboy сказал:

Если живое - заберу в музей студентам в лабу за 20 тыр.

трепло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 12:05, uvajs сказал:

Вам заняться нечем?

А вам? Вы хоть понимаете, что железка специфическая, поддерживает непонятно какие ONU, документации и опыта работы с ней нет, а если покупать ONU от zyxel, то надо еще и в резерве держать такую же железку, чтобы их можно быть безбоязненно переключить в случае аварии.

К том уже вы ее пытаетесь продать по публичной цене GPL zyxel. К примеру, цена GPL на LTP-4X от дилера - 250тыр, а завод ее операторам продает (в том числе и в розницу) по 80-90. Да, в вашей железке портов побольше, и цена ей повыше, но не до такой степени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 12:06, [anp/hsw] сказал:

А вам? Вы хоть понимаете, что железка специфическая, поддерживает непонятно какие ONU, документации и опыта работы с ней нет, а если покупать ONU от zyxel, то надо еще и в резерве держать такую же железку, чтобы их можно быть безбоязненно переключить в случае аварии.

К том уже вы ее пытаетесь продать по публичной цене GPL zyxel. К примеру, цена GPL на LTP-4X от дилера - 250тыр, а завод ее операторам продает (в том числе и в розницу) по 80-90. Да, в вашей железке портов побольше, и цена ей повыше, но не до такой степени :)

Мы давно и успешно работаем с этим брендом , ссылки на оборудование и цены есть ,  не знаю какие цели преследуете вы , но бы предпочел что бы вы оставили и меня и это оборудование в покое. Если мне нужна будет консультация я вас обо этом попрошу . Надеюсь на понимание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 12:31, uvajs сказал:

Мы давно и успешно работаем с этим брендом , ссылки на оборудование и цены есть ,  не знаю какие цели преследуете вы , но бы предпочел что бы вы оставили и меня и это оборудование в покое. Если мне нужна будет консультация я вас обо этом попрошу . Надеюсь на понимание .

Ссылка на розницу?   А много ли таких проектов продаются в розницу?  Обычно это проектные цены, порой доходящие до 50 и даже 70% от розничной.  Плюс гарантия реальная, можно купить сервисный контракт и так далее.

Причем мало купить вашу железку, нужно будет покупать на нее лицензии под EMS и так далее.

без гарантий, сервисных контрактов и поддержки - красная цена ей 20 тысяч, под опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.