Перейти к содержимому
Калькуляторы
5 минут назад, slv700 сказал:

Что нельзя снять  стандартным инструментов график с порта свича. Чтобы была видно что это реальный трафик . Херню какую то показываете.

Т.е. rrdtool по-вашему не нормальный инструмент? Могу вам исходный rrd-файл скинуть. Сьем счетчика каждые 5 минут означает, что внутри этих 5 минут вы никаких изменений и не увидите.

Это вам надо рисовать графики масимальной детальности со всеми свистоперделками - вы и рисуйте. А у меня на один свич 112 графиков - 28 портов, и на каждый 4 часа, 24 часа, неделя, месяц. В курсе, сколько все это добро занимает? И свичей таких далеко не десятки. И это только графики трафика, есть еще графики состояния портов, уровней оптического сигнала, тревог по портам...

Если бы я специально тут с вами пиписьками мерялся, наверное бы и обвешал порт кучей мониторинга, как и раньше.

Только ведь фактам вы все равно не верите или что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Вам xabarov тесты af5hd делал, а я ubnt 5AC. И там было явно больше 300. Да что вам говорить?

Говорить не надо. Было -не было, явно , не явно.  Покажите, и не тесты , а реальный линк с реальным коммерческим трафиком, снятый нормальным инструментарием. Это все что надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, slv700 сказал:

Шутник:). Как можно такое г. ставить на магистраль?

Вы реально слепой? Это резерв магистрали, как я и пиал. Он работал на полную за все эти годы от силы пару суток в сумме. За эти 5 лет трафик далеко за 400 вырос, которые он держит, его просто не меняли из-за лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Т.е. rrdtool по-вашему не нормальный инструмент?

Может  rrdtool и нормальный инстурмент. Но тот типа корявый график,  что вы показали, - полная херня. Не зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

снятый нормальным инструментарием

define "нормальный инструментарий"

Раз уж вам не понравился rrdtool (я ведь вам предложил скинуть исходный rrd!), то будет интересно узнать, какой понадобится? Счетчик интерфейсов mikrotik?

(у нас весь мониторинг на nagios, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

За эти 5 лет трафик далеко за 400 вырос, которые он держит,

Ну так и покажите ( нормально )этот трафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

Но тот типа корявый график,  что вы показали, - полная херня. Не зачет.

Мы тут не на экзамене.

Чем, вы пожертвуете, если я выложу график реального трафика по вашим условям?

Я жертвую нервами техподдержки, репутацией оператора, закидывая магистральный трафик в радиоканал, который меньше по емкости в 2 раза, и делается это обычно во время аварии.

А чем жертвуете в данном случае вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Раз уж вам не понравился rrdtool, то будет интересно узнать, какой понадобится. (у нас весь мониторинг на nagios, если что)

Вы же видите  мой график. Снимал не  я, а провайдер у которого сотни  магистралей  на оптике и радио с раздачами  в поселках  на  PON  и радио.

 Есть к графику вопросы ? Все нормально видно и понятно? Ответ -ДА.

Снимайте график любым удобным для вас инструменарием, но так,  чтобы все было видно и понятно без лишних слов и уверений.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, slv700 сказал:

Ну так и покажите ( нормально )этот трафик

 

Только что, slv700 сказал:

Снимайте график любым удобным для вас инструменарием, но так,  чтобы все было видно и понятно без лишних слов и уверений.

Так вам любой график непонятен. Как быть?

Вот мне на этом графике все понятно, а вам?

opt1.thumb.png.e96bd78a50fc53794580bdc757e36eaa.png

А теперь попробуйте тут трафик на 5 минут отобразить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Мы тут не на экзамене.

Чем, вы пожертвуете, если я выложу график реального трафика по вашим условям?

Я жертвую нервами техподдержки, репутацией оператора, закидывая магистральный трафик в радиоканал, который меньше по емкости в 2 раза, и делается это обычно во время аварии.

А чем жертвуете в данном случае вы?

Я работаю с провайдерами и они мне предоставляют информацию как работает у них поставленное нами оборудование.

Если вы говорите, что некое оборудование работает так то и так то ,  то предъявите пруфы - факты - скрины, но такие,  чтобы на них все было видно и все понятно. А не то корявое гонево, что вы тут нам нарисовали  . 

 

 

6 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Вот мне на этом графике все понятно, а вам?

opt1.thumb.png.e96bd78a50fc53794580bdc757e36eaa.png

А теперь попробуйте тут трафик на 5 минут отобразить....

Мне на этом графике все понятно. Вопросов нет. Вот и покажите такой же трафик только  снятый с порта свича с радиоканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, slv700 сказал:

Если вы говорите, что некое оборудование работает так то и так т ,  то предъявите пруфы - факты - скрины, но такие,  чтобы на них все было видно и все понятно. А не то корявое гонево, что вы тут нам нарисовали  .

А за мои старания и плясание под вашу дудку я чем буду вознагражден?

Парой недель вашего молчания без признания фактов, как и раньше, или чем-то более существенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

А за мои старания и плясание под вашу дудку я чем буду вознагражден?

Покажешь- докажешь  всем людям, что ты не врун и не балабол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, slv700 сказал:

Покажешь- докажешь  всем людям, что ты не врун и не балабол. 

Меня таким никто и не считает, это же вас как раз считают :)

Еще попытки будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Меня таким никто и не считает, это же вас как раз считают :)

Считают , просто не хотят с тобой  связваться. Ну вот  сам взгляни на свой график. Такую херню мог показать только алень;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, slv700 сказал:

Считают , просто не хотят с тобой  связваться.

Я всегда открыт к диалогу, и не грублю, в отличие от вас. И уж тем более, не пихаю рекламу продукта в каждое свое сообщение.

57 минут назад, slv700 сказал:

Ну вот  сам взгляни на свой график. Такую херню мог показать только алень;)

Проблема в том, что вам не нравится абсолютно никакой график, если он не согласуется с вашими фантазиями. Между тем, исходник rrd я вам предложил, что вы и проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, [anp/hsw] сказал:

что вам не нравится абсолютно никакой график, если он не согласуется

Как может понравиться ( устроить ) твой график выше? Тут даже объяснять не надо что там не так. 

 Сделай нормальный график, например тот,  который у тебя снимается с оптического канала и не будет ни к твоему графику ни к тебе лично  вопросов.

А нормального графика пропускной способности радиоканала нет у тебя, поэтому изворачиваешься   А если нет пруфа твоей болтовне, то все твои утверждения автоматически становятся враньем , а ты - вруном и балаболом.

 

39 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Между тем, исходник rrd я вам предложил, что вы и проигнорировали

Нафига мне твой  исходник ?  Что мне с ним делать? Представь нормальный пруф   - факт  пропуска живого реального трафика со скоростью, что по твоим словам может пропустить  например такой мусор  как Rocket  АС Lite.

 Я утверждаю, что больше 220М реального трафика он не может   пропустить. Покажи ХОТЯ БЫ ОДИН нормальный график нагрузки реальным трафиком, кторый опровергнул мое утверждене . То же самсое  касается  AF5X HD. Его потолок 550М реального трафика ( не теста). Докажи, что я не прав. Достаточно ТОЛЬКО ОДНОГО примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, [anp/hsw] сказал:

к диалогу

У тебя диалог глухого со слепым. Ты не понимаешь что от тебя хотя увидеть или придуряешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, slv700 сказал:

Как может понравиться ( устроить ) твой график выше? Тут даже объяснять не надо что там не так.

А вот вы извольте обьяснить. Если канал работал 10 минут, сьем данных - 1 раз в 5 минут, сколько точек данных вы ожидаете увидеть на графике?

19 минут назад, slv700 сказал:

Сделай нормальный график, например тот,  который у тебя снимается с оптического канала и не будет ни к твоему графику ни к тебе лично  вопросов.

Это между прочим один и тот формат графика, только растянутый по времени :)

 

20 минут назад, slv700 сказал:

Я утверждаю, что больше 220М реального трафика он не может   пропустить. Покажи ХОТЯ БЫ ОДИН нормальный график нагрузки реальным трафиком, кторый опровергнул мое утверждене .

Я вам показывал больше пару лет назад. И что? Воз и ныне там.

21 минуту назад, slv700 сказал:

Достаточно ТОЛЬКО ОДНОГО примера.

Чтобы что? Чтобы вы как в прошлый раз помолчали пару недель и все по новой? Честь на кон вы уже не поставите, она и так запятнана :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, [anp/hsw] сказал:

, не пихаю рекламу продукта

Я предоставляю факты работы продуктов - неопровержимые аргументы с обьяснением, почему это так работает, а не иначе.  Реклама - это неаргументированное ничем не покрепленное обещание работы с определенными параметрами качества. В случае    UBNT  все их спецификации - это и есть реклама, которая в большистве случаев  не соответвует реальности. И твои слова что где то когда то  скорость непонятно чего " было явно больше 300 "  есть реклама, вводящая в обман неискушенных покупателей, что есть основной потребитель продукции  UBNT. 

 

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Если канал работал 10 минут, сьем данных - 1 раз в 5 минут, сколько точек данных вы ожидаете увидеть на графике?

Там не видно что это живой трафик и оценка скорости неадекватная. Если у вас канал работал 10 минут, то снятые максимум 3 точки - не являются пруфом работы канала  с определенной скоростью. Или снимайте данные чаще, раз в 1-2 секунды с усреднением показаний или работайте с каналом дольше.

 

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Я вам показывал больше пару лет назад. И что? Воз и ныне там.

Да вы показывали такое же гонево. Я вам и тогда обьяснил что ваши графики и снятые данные незачетные.

 

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Чтобы вы как в прошлый раз помолчали пару недель и все по новой?

Я вам конкретно обьяснил  ( да через пару недель, нужно было время чтобы вникнуть в ваши фокусы) где вы в тестах сделали манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

И твои слова что где то когда то  скорость непонятно чего " было явно больше 300 "  есть реклама, вводящая в обман неискушенных покупателей, что есть основной потребитель продукции  UBNT. 

При этом эта скорость была измерена по методике, которую вы сами и составили, нескоьлко раз меняли, а затем просто удалились из темы и перестали ее замечать. Ага, знаем.

4 минуты назад, slv700 сказал:

Там не видно что это живой трафик и оценка скорости неадекваптная.

На ваших тоже не видно. Нагенерить трафик с рандомным разбросом можно ничуть не сложнее, чем с линейной полосой.

 

5 минут назад, slv700 сказал:

Если у вас канал работал 10 минут, то снятые максимум 3 точки - не являются пруфом работы канала  с определенной скоростью.

Это, простите, почему? Сколько работал, столько снимали...

6 минут назад, slv700 сказал:

Или снимайте данные чаще или работайте с каналом дольше.

Вы еще до сих пор не поняли, что 5-минутное усреднение в графиках играет на руку вам, а не мне? Пиковые значения могут быть намного больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, [anp/hsw] сказал:

При этом эта скорость была измерена по методике, которую вы сами и составили, нескоьлко раз меняли, а затем просто удалились из темы и перестали ее замечать. Ага, знаем.

Это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, slv700 сказал:

Это неправда.

Тему перечитайте. Как вы составили методику, так и меряли. А потом вы увиливать начали, требовать дополнительных измерений, исключения из методики уже сделаных тестов, которые вам резали глаза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Это, простите, почему? Сколько работал, столько снимали...

Потому что что должна быть статистика наблюдений значений случайной величины,что есть живой реальный клиентский трафик от сотен юзеров  - так называемая выборка из генеральной совокупности  Какая должна быть выборка чтобы получить адекватную оценку случайной величины, известно в математической статистике. Те кто в вузе изучал эту дисиплину, тот понимает о чем я говорю. А  если ты закончил только  школу,ПТУ  или какой нибудь гуманитарный   вуз в мухосранске  , то не лезь в темы, в которых ничего не понимаешь.

О общем  устал я от тебя и от твоего вранья. Нет у тебя доказательств твоих глословных утверждений.  А то что есть , высосано из пальца    и не есть доказательства.

ЗЫ

Я не понимаю, что может быть проще чем снять и показать всем дневную нагрузку  трафиком  с порта свича ? Какой то идиотизм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

Потому что что должна быть статистика наблюдений значений случайной величины,что есть живой реальный клиентский трафик от сотен юзеров  - так называемая выборка из гереальной совокупности

Вообще, очень странно, что вы думаете, что такой трафик радикально будет отличаться от синтетики со случаным размером пакета и сотней потоков. Стоит задуматься о вашей компетенции.

3 минуты назад, slv700 сказал:

О общем  устал я от тебя и от твоего вранья. Нет у тебя доказательств твоих глословных утверждений.  А то что есть , высосано из пальца    и не есть доказательства.

Вот тут очень хорошо виден ваш диагноз, пусть останется для потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, [anp/hsw] сказал:

со случаным размером пакета

Тест со случайным размером пакетов ,имитирующий  реальный трафик?  Раскажите нам что из себя представляет такой тест. Только один пример такого теста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.