Jump to content

Recommended Posts

Posted

Полтора года линк этот работал нормально. Недавно появились проблемы, которые выражались в зависании клиентской точки и потерях в канале связи.

Замена точки ничего не дала.

 

Оборудование:

 

Растояние 1.5-2 км

Клиент

Оборудование AP1000+ Dlink. 18дб сегментнопаробалическая антена.

Длинна кабеля от приёмного элемента до точки не привышает 2метра.

 

База AP1000+ Dlink. 12Дб Вектор Харьков производства секторная антена 120градусов раскрытия. между ними. Между антеной и точкой стоит усилок ADBA2.4/0.5

 

Взяли Avaya Gold , тулзу: NetStumbler и пошли

с утра на точке сигнал мерять.

Вот что получилось:

Я чуть чуть раснянул рисунок чтоб лучше видно было. Так как действительно как то прерывисто, покрайней мере в мануале к этой проге на картинке ничего подобного нет

 

http://vanuda.nm.ru/netstumbler2.jpg

 

Я забыл добавить что к базовой точке подключенны кроме этого ещё 2 абонента , один на растоянии 4км. второй на растоянии 1км. И у них подобных проблем не наблюдается.

Posted

stiv,

думаю что появился "некто" кого "достали" усилители,думаю если вы правильно настроите антены и снимети усилители то через некоторое время у вас всё заработает , в этом диапозоне договариватся надо

Posted
Затем что есть абонент  на растоянии 4 км. Читаем выше.

Без усилка на этой антене он не заводится.

А антенну с более высоким кофф. усиления у абонента поставить нельзя?

Posted
stiv,  

думаю что появился "некто" кого "достали" усилители,думаю если вы правильно настроите антены и снимети усилители то через некоторое время у вас всё заработает , в этом диапозоне договариватся надо

Или устроить гонку вооружений:)

Преходить на ватт

два вата и так далее.

У когото деньги кончатся раньше.

Posted
вобще Д-линк + усилитель = смерть эфиру, ни себе ни окружающим. Убрать усилитель и антены лучше и должно все работать.

 

Да я согласен. Но вы подскажите как проблему решить. Может кто этим софтом пользовался. Это мерялось с клиентской антены.

Кто знает как эта картинка расшифровуется, почему диаграмма такая рваная?

Posted

Кого удалить ? тебя ? ;-)

 

Боюсь что у тебя проблема в тос что связь с этим клиентом на грани срыва .

или для работы с ним требуеться переключение скорости ... Попробуй подстрой антену ....

а может дом построили между вами ? ;-)

короче ищи что поменялось , в первую очередь....

а может антена сгнила ???

Posted

Загляни в антенный разъем N type такое впечатление что там вода.

В радиоэфире никого не поймал больше ? Рекоммендую для тестов взять двухстандартную карточку B+G она больше в радио покажет в ТОм числе и Циски :)

Posted
Загляни в антенный разъем N type такое впечатление что там вода.

В радиоэфире никого не поймал больше ?  Рекоммендую для тестов взять двухстандартную карточку B+G  она больше в радио покажет в ТОм числе и Циски :)

Циски показывает все что угодно, даже DWL-900+

Posted
или коробочку синюю, неплохой тестер-пеленгатор :-)

 

Та да. Не продают они синюю коробочку пока. Гы.

Вот если бы кто мне её купил.

Posted
или коробочку синюю, неплохой тестер-пеленгатор :-)

по сути любое оборудование которое умеет делать сканирование в двух стандартах B+G (или kismet) неплохой пеленгатор. Но частотный анализатор мало чем заменишь .

Posted

или kismet ...

Вообще то kismet лепили из сЫрцов tw.exe ...

Было время когда Intersil по дурочке их выложила для свободного

юзания ... мол нам лень их поддерживать ... поддерживайте сами ...

Потом Intersil спохватилась ...

Ну и слеплен kismet весьма похабно ...

Очень много чего не включили в него из девелоп_софты tw.exe ...

 

Но частотный анализатор мало чем заменишь .

;)

http://www.allaboutjake.com/network/linksy...wlanexpert.html

В воскресенье на даче им посмотрел спектр моей голубоЗубой_мышки ...

Она тоже на 2.4ГГц ... спектр ничем не отличается от G ...

 

И частотный анализатор , типа wlanexpert,

я все ж "прикручу" в BlueBox ... правда время ...

Posted

admin_wireless, Вы бы слепили wlanexpert для XP или хотябы для Win2000 вот енто было "Гарне" %)

"Пользователеугодное дело" .. а то я карточку призмовкую уже куда-то запихнул работать.

Posted

или хотябы для Win2000 ...

дык уж сколько лет как слеплено ...

только нашару не раздается ...

 

Собственно там и лепить то нечего ...

Упомянутые форточки, исключая XP, отличаются

только разными путями доступа к регистри ...

И в по идее XP работает ... но не проверял ...

Posted
или хотябы для Win2000 ...

дык уж сколько лет как слеплено ...

только нашару не раздается ...

 

Собственно там и лепить то нечего ...

Упомянутые форточки, исключая XP, отличаются

только разными путями доступа к регистри ...

И в по идее XP работает ... но не проверял ...

А можно мне? :)

Posted

В общем проблема решена, Всем спасибо за помощь и подсказки.

Перешли на 11 канал и всё заработало.

При более внимательном осмотре местности удалось обнаружить точку (ещё не понятно чью) на девятиэтажке (которая находится за нашим зданием если смотреть в сторону нашей базовой точки) , антена которой направлена так же как и наша и в такой же поляризации. Я думаю именна она была источником моих проблем.

Ещё раз всем спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.