Jump to content
Калькуляторы

Terra tdq420С(M.1)

Добрый день!

Подскажите пожалуйста реально ли с данным трансмодулятором будет использовать CAM Госткрипт? Необходимо транслировать в DVB-C не только открытые в 1-ом мультиплексе (с 401-го Ямала) каналы,но и шифрованные(1-ый,Россия,Матч ТВ). Данный трансмодулятор T2-MI умеет разбирать(проверено)

Edited by Chupick

Прошу прощения, прямого ответа на ваш вопрос я не знаю, но есть некоторый опыт работы с этими САМ (на Визи Хамелеон). Он работает несколько не так, как все "нормальные" САМы. 

Дело в том, что через САМ ГОСТКрипт надо пропускать не каналы (сервисы), а весь поток T2-MI. Т.е. тот один сервис с одним PIDом, который получается на выходе демодулятора ДО РАЗБОРКИ T2-MI (и с кодированными, и с некодированными каналами вместе). И только потом этот один сервис надо запускать на разборку (де-инкапсуляцию). 

Поэтому: даже если девайс поддерживает CI и T2-MI, не факт, что он сможет работать в таком "извратном" режиме.

Однако, по моему и чужому опыту, почти всегда можно решить задачу, использовав два раздельных девайса (или два канала, если модуль многоканальный). Первый может не поддерживать Т2-MI, но должен поддерживать CI. На нем надо демодулировать T2-MI со спутника и пропустить его через САМ. На выходе получится один "нечитаемый" сервис, который надо вывести наружу - в IP или DVB-C/T. А вторым девайсом, который может быть и без CI, но с поддержкой T2-MI, надо принять этот сервис с IP или DVB-C/T и разложить из T2-MI на PLP и сервисы - далее обычным порядком.  

Вот мы с Хамелеонами делали именно так: использовали "перекрестно" по пол-канала на двух соседних модулях. На одном демодулятор+CI+IPвыход, на другом IP-вход+T2-MI деинкапсулятор+DVB-C модулятор. Натурально, оставшиеся "не у дел" два по пол-канала можно таким же образом "наперекрест" через IP порт использовать как еще один целый канал.

Большое спасибо за ответ!

Дело в том, что через САМ ГОСТКрипт надо пропускать не каналы (сервисы), а весь поток T2-MI. Т.е. тот один сервис с одним PIDом, который получается на выходе демодулятора ДО РАЗБОРКИ T2-MI (и с кодированными, и с некодированными каналами вместе). И только потом этот один сервис надо запускать на разборку (де-инкапсуляцию). 

Удалось найти людей кто работает именно с этой ГС и с CAM'ом Госткрипт,именно так и есть.

Edited by Chupick

Это здорово, а по результату-то - можно запустить tdq420C(M.1) с САМ ГОСТКрипт в "штатном" включении?

Т.е. чтобы спутник воткнуть в tdq, САМ воткнуть в tdq и с выхода снять декодированные все сервисы, без дополнительных внешних девайсов и соединений?

Edited by Глеб Высоцкий
исправил ошибку

Точно на Ваш вопрос ответить не могу,но как я понял именно штатное включение без каких либо доп.устройств

Могу в личку сбросить скриншот с настройками CAMа

On 6/15/2021 at 6:37 PM, Dude said:

Получилось что с Террой?

Добрый день!

Да все заработало, пока только почему то EPG не работает,разбираемся с ним