Перейти к содержимому
Калькуляторы

перестала запускаться SMART PSS

Версия Smart PSS 1/16

Windows 10

Мне приходиться каждый день переустанавливать и запускать ее. На следующий день она не запускается. 

Что случилось, может быть кто в курсе подскажет? 

 

Сейчас рылся в сети, так и не нашел ответа. В прошлом году у меня была эта проблема, я нашел как решить. И конечно забыл что я делал. 

Ребята подскажите. Я уже решил завести тему, что бы записать где-то, а то снова если слетит, хоть будет памятка что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germes сказал:

Что случилось, может быть кто в курсе подскажет? 

А она у вас не пиратская?

Попробуйте на виндовс 7 ее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2020 в 14:39, Saab95 сказал:

А она у вас не пиратская?

Попробуйте на виндовс 7 ее поставить.

у меня лицензионная версия Windows 10, а программа smart pss скачана с официального сайта. 

Нашел в интернете, что какая-то dll-библиотека старая в программе smart pss. 

Скачивал эту библиотеку, забыл как называется, перестало слетать. НО сегодня снова слетела, но и позавчера было обновление Windows до версии 20H2.

На Windows 7 не хочу ставить, но у меня есть и 7 лицензионная тоже как 64 битная с лицензией так и 32 битная с лицензиней. Но я не пользуюсь 7. 

Мне нужно найти решение для новой, для 10. Пока вариант что, что-то не то с dll-библиотекой,  для меня основной. Если кто-то еще что-то знает, напишите.  

 

Вот нашел msvcr80.dll - вот так называется. Понаблюдаю. 

Изменено пользователем germes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеонаблюдение или работает и никто его не трогает, или его ставят на windows 10, пускают в интернет для обновлений, и постоянно ловят проблемы.

 

Что бы не слетала надо старую программу установить на определенную версию винды, отключить интернет и спокойно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2020 в 12:12, Saab95 сказал:

Видеонаблюдение или работает и никто его не трогает, или его ставят на windows 10, пускают в интернет для обновлений, и постоянно ловят проблемы.

 

Что бы не слетала надо старую программу установить на определенную версию винды, отключить интернет и спокойно пользоваться.

Дело в том, что использую p2p соединение. Удаленно наблюдаю за своими торговыми точками. Все лицензионное. 

Поставил 2.02 версию. Работала на 10 винде. Неделю. Все равно сегодня слетела. Переустановка помогает. 

Пока думаю, что может быть. Пока есть подозрение, что именно когда добавил удаленные видеорегистраторы, вот тогда проблема идет с запуском. Возможно. 

Это пока не подтвердил экспериментально. Пока думаю в чем дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после переезда на 10 все нормально только сам процесс подключение к регистраторам стал занимать около 6 минут. А так все норм. версия 2.02.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 17:17, germes сказал:

Пока думаю в чем дело.

Явно дело в выборе ПО для записи. Нормальная система никогда не виснет и не слетает. Просто если наблюдение несет какой-то смысл, то оно должно работать, а не каждый раз думать что сломается.

Можно 1 день посидеть за разбором, можно 2 посидеть, но когда в течении месяца 2-3 раза нужно восстанавливать работоспособность - то это тоже потраченное время. Лучше тогда какую-то другую систему для записи использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2020 в 21:32, Saab95 сказал:

Явно дело в выборе ПО для записи. Нормальная система никогда не виснет и не слетает. Просто если наблюдение несет какой-то смысл, то оно должно работать, а не каждый раз думать что сломается.

Можно 1 день посидеть за разбором, можно 2 посидеть, но когда в течении месяца 2-3 раза нужно восстанавливать работоспособность - то это тоже потраченное время. Лучше тогда какую-то другую систему для записи использовать.

Видеорегистраторы пишут и работают исправно проблем нет. Проблема в том, что программа стала слетать на компьютере. 

Поставил последнюю версию. все должно быть нормально. Но нет. 

Пришел к выводу что все это из-за того что стоят какие-то программы которые конфликтуют со smatrpss любыми версиями. 

Выяснить какие не получается. Понятно что нужно просто переустановить windows 10. 

Но пока думаю, как найти конфликтующую программную составляющую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, germes сказал:

Но пока думаю, как найти конфликтующую программную составляющую. 

 

А что ее искать - то, часто общие библиотеки используют неправильно вот и вылетает.

Например есть такая программа для простого рисования паинт нет, а есть в мс офис программа визио. Если их одновременно запустить, то при сохранении в любой из них вылетает ошибка и обе программы наглухо зависают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2021 в 15:17, Saab95 сказал:

А что ее искать - то, часто общие библиотеки используют неправильно вот и вылетает.

Например есть такая программа для простого рисования паинт нет, а есть в мс офис программа визио. Если их одновременно запустить, то при сохранении в любой из них вылетает ошибка и обе программы наглухо зависают.

и как понять какие общие библиотеки используются неправильно? 

Изменено пользователем germes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть через всякие просмотрщики активности программ или иные приложения, какие файлы и библиотеки использует программа при работе, и что куда копирует при установке. Часто бывает что служба восстановления системы видит что программа установила старую версию и обновляет ее на новую, а с новой видеонаблюдение работает не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Saab95 сказал:

Надо смотреть через всякие просмотрщики активности программ или иные приложения, какие файлы и библиотеки использует программа при работе, и что куда копирует при установке. Часто бывает что служба восстановления системы видит что программа установила старую версию и обновляет ее на новую, а с новой видеонаблюдение работает не корректно.

Как такие программы называются? Искал не могу найти, за что зацепиться? Выдает всякие просмотрщики внутренности файлов, но не активности самой программы, какие она библиотеки использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И того, получается за три месяца наблюдений, получается следующее. Если ввести данные видеорегистраторов в программу smart pss и подключиться через интернет, то проработав два дня программа блокируется. И все эти года, я бился над тем, что бы понять, что если сначала добавляю в программу видеорегистраторы через локальную сеть и когда программа  заработала и уже потом я ввел данные что бы смотреть через p2p - то тогда программа работает и не блокируется. Пока такое наблюдение. 

Получается если ваши пароли похитили, то увидят только два дня, а дальше программа автоматически завершит показ и будет просить что бы подключение было через локальную сеть? Ладно не знаю. пока такие выводы и пока такой опыт. Если кому нужно делюсь. Возможно я ошибаюсь. 

Дополняю наблюдение 26 марта, окончательное подтверждение своих предположений

Не ошибся. После дополнительных двух недель наблюдений и использования smart pss - установил, что программа на ПК корректно работает, когда видеорегистратор прописан как  p2p и как локальный, при условии что было подключение по локальной сети, вот тогда программа видимо, получается дополнительную информацию (откуда не понятно, но получает какую-то информацию - это однозначно) и начинает работать нормально. 

 

Без контакта через локальную сеть программы на ПК и физического видеорегистратора программа работает сутки, двое и перестает запускаться. 

Версия программы smart pss 2.02.1

Изменено пользователем germes
окончательные наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Аналогичная проблема. В один день из ста подключений перестали работать 97, а те три, что остались - подключаются минут по десять. Пробовал ставить на другие пк, на седьмую винду, на другую десятку - бесполезно. Может кто-то знает какие были изменения в протоколах или что-то типа, тк проблема очевидно не в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.