GeeZeeNburg Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 Получили посылочку с DES-2108 пластиковыми. 5 штук из них не реагируют на кнопку Reset, никак. Судя по всему, виновата заводская прошивка, которую никто не обновлял. Вместе с продавцом вспомнили, где живет Management VLAN, но пароль - нет. В итоге всё, что есть - окно логина в веб-морде и телнете, плюс видно тулзой D-Link Smart Console, но без пароля не шьется. Никакое рекавери для 2108 не гуглится. Страдальцы с нерабочим ресетом есть на форуме блинка, но все отосланы в СЦ. Можно их как-то сбросить либо обновить прошивку, либо в помойку? Вставить ник Quote
sol Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 Вот тут я писАл как с помощью клея и пылесосных шлагнов подглядеть ему в конфиг помимо его воли. Там и найдёте пароль. Вставить ник Quote
GeeZeeNburg Posted June 2, 2020 Author Posted June 2, 2020 @sol Спасибо, однако тернистый путь. А config.bin, который сливается из веб-морды, это дамп флеша или нечто генерящееся на лету? Мак-адрес и далее, как у вас в 0xfffb0000, начинается с 0x29. HEX-редактором нашел там только SNMP-коммьюнити. Пароль если и есть, то не чистым текстом. Вставить ник Quote
sol Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 В дампе пароль в открытом виде. В конфиге, как оказалось, нет. Вставить ник Quote
GeeZeeNburg Posted June 3, 2020 Author Posted June 3, 2020 @sol Припаял проводки к 11 и 12 контактам и подсоединил к 2 и 3 контактам COM-порта, землю на 5 контакт тоже кинул, и свитч просто не грузится. Горит Power, моргают подбитые порты, а до стадии моргания лампочки CPU не доходит. В консоли пусто, мусор иногда есть, но это, скорее всего, артефакты от "качественного" коннекта. Если отсоединить COM-порт, свитч снова грузится как ни в чем не бывало. Кабель COM-USB, проблем с ним раньше не наблюдал. Что я делаю не так? Вставить ник Quote
sol Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 12 часов назад, GeeZeeNburg сказал: Если отсоединить COM-порт, свитч снова грузится как ни в чем не бывало. Кабель COM-USB, проблем с ним раньше не наблюдал. Что я делаю не так? Там TTL уровни. Вам нужно это: https://mysku.ru/blog/aliexpress/28019.html Или это: https://aliexpress.ru/item/32681227131.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4bae46d8PADzZ1&algo_pvid=97411c0e-0073-445b-af3c-7f6d6de21638&algo_expid=97411c0e-0073-445b-af3c-7f6d6de21638-11&btsid=0b8b15ea15912625810234771e4db5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ Вставить ник Quote
GeeZeeNburg Posted July 31, 2020 Author Posted July 31, 2020 В 04.06.2020 в 12:23, sol сказал: Там TTL уровни. Спасибо, цепанулся, но не вижу в памяти искомого - по адресу 0xfffb0000 и далее лежит, по виду, такой же конфиг, какой сливается из веб-морды. Плейнтекстом видно name, location, snmp-комьюнити и больше ничего. Подскажите, по какому адресу искать пароль? Ёлки зеленые, вопрос снимается. Я думал, что вижу name и location, а видел пароль, name, а location был пуст :) Спасибо за помощь! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.