юсуф Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 Один раз в сутки в определённое время, происходит несинхронность звука относительно видеосигнала в эфире - после перезагрузки видеопульта или энкодера проблема решается. Энкодер меняли, пульт меняли, не можем найти причину. Вставить ник Quote
sky star Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 от незнания основ , очень много непонятного в мире Вставить ник Quote
sky star Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 каков вопрос , таков и ответ вводных НУЛЬ , ответ - сочувствие Вставить ник Quote
mux Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 вернитесь в аналоговое вещание - и навсегда забудете о проблемах ))) в этой шутке есть доля правды ибо технический регресс неизбежно грядет ! вангую... )) Вставить ник Quote
юсуф Posted June 1, 2020 Author Posted June 1, 2020 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СПС Всем!!!!!!!!!!!!!!! По ходу никто из Вас не работают в Телевидении! В SD/SDI в обработке и в вещании проблем нету ( если Вы конечно не использовали HDMI ( HDMI-говно, всё равно что 1394)), с HD проблем много, лучше сразу на 4К. Вставить ник Quote
юсуф Posted June 1, 2020 Author Posted June 1, 2020 Но факт глюка несинхронности, так и остаётся открытым!!!! Вставить ник Quote
mux Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 (edited) чтоб вам кто нить захотел помогать - вы опишите подробно вашу цепочку а то судя по уточнениям в час по чайной ложке мы уйдем в август и там закончим - сам дурак я вот уже вижу что упомянули hdmi ))) я начал подозревать что источник бытовой ресивер да и энкодулятор (кодер модулятор) наверное типа китайтерры за 12 труб итд итп конфиг пишите может кто и подвяжется помогайкой )) хотя дело это абсолютно бесполезное и неблагогдарное ... Edited June 1, 2020 by mux Вставить ник Quote
юсуф Posted June 1, 2020 Author Posted June 1, 2020 (edited) Источник видеокамера AG-AC160AEN SDi выход (кабель SDi) - на вход видеопульта (кабель SDI)Datavideo SE-2850 выход (кабель SDi)- на вход энкодера (кабель SDi) DIBSYS MPEG-4 AVC/H,264HD выход( изернет) - на вход (изернет) Huawei RTN 950A далее на телевышку. (Один раз в сутки в определённое время, происходит несинхронность звука относительно видеосигнала в эфире - после перезагрузки видеопульта или энкодера проблема решается. Энкодер меняли, пульт меняли, не можем найти причину). СПС. Обращусь к релейщикам. Edited June 1, 2020 by юсуф Вставить ник Quote
mux Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 ну а на ойпи вы конечно не грешите ? потому как вы видимо именно в нем и спец? да? ))) а вот мне лично пока кааажется что проблема там где вы инкапсулируете поток из dvb-ts в ойпи пакеты)) ну или вынимаете их оттуда особливо релейкой ( если я прально понял) я бы всю эту халабуду проверил так НЕ ВЫКЛЮЧАЯ пульт и кодер - тупо вынул исходящий кабель на всю эту ойти хрень ( хуавай) а потом вставил если апосля этой процедуры рассогласуха пропадет опять на какое то время -то байда вся не в пульте камере и кодере а в ойпи)) если не пропадёт ( и такое тоже наблюдал -но давно лет 10 назад и на своем оборудовании) то я играясь настройками кодера чето сделал и оно пропало ... именно рассинхрон был но я вот просто вм советую проверьте сначала все то что ойпи)) там такая хрень творится..... с метками синхронизации итд итп я если честно вообще не понимаю нахрена "женить" нестыкуемое live dvb и эту среду ойпи которая заточенга в лайв в самую последнюю очередь ИМНО Вставить ник Quote
straus Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 5 часов назад, юсуф сказал: Источник видеокамера AG-AC160AEN SDi выход (кабель SDi) - на вход видеопульта (кабель SDI)Datavideo SE-2850 выход (кабель SDi)- на вход энкодера (кабель SDi) DIBSYS MPEG-4 AVC/H,264HD выход( изернет) Вот в энкодере и расползается. Особенности передачи по IP. 4 часа назад, mux сказал: но я вот просто вм советую проверьте сначала все то что ойпи)) там такая хрень творится..... с метками синхронизации итд итп я если честно вообще не понимаю нахрена "женить" нестыкуемое live dvb и эту среду ойпи которая заточенга в лайв в самую последнюю очередь Именно. Скрестили ежа с ужом, и получили видео по IP. А попутно пришлось решать проблемы синхронизации по неподходящей среде. Часть решили, часть замели под ковёр. Передавать по IP на телевышку - это вообще нет слов. "После меня хоть потоп!". Вставить ник Quote
sky star Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 хотел бы я спросить что там по ETR101290 на выхлопе , но УВЕРЕН что ТЕЛЕВИЗИОНЩИК и слов таких не знает занавес тушим свет аплодисменты расходимся Вставить ник Quote
SirShadow Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 Да-да! А еще забыли узнать вложенный PCR или внешний выходит с кодера :) Вставить ник Quote
mux Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 есть релейки которые передают в DVBS2 .... и вообщем то "недорогие" вы если обнаружите что проблемка в IP то лучше замените на DVBS/S2 у меня так работает много лет ( есть ещё такие которые молотят в Мп2 SD) с 2006-2007 года... а про расхождение звука я смутно вспоминаю что проблемка была когда с ресивера брали по HDMI и давал енкодулятору в HDMI.... как она рассосалась НЕПОМНЮ уже (( но то что с IP релейками это возникает -это точно! Вставить ник Quote
юсуф Posted June 4, 2020 Author Posted June 4, 2020 Релейщики заменили энкодер "DIB SYS MPEG-4AVC/Y.264 HD" на "SUMAVISION ENHANCED MULTIMEDIA ROUTER" , пока что проблем нету. Вставить ник Quote
sky star Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 это не принципиально от слова совсем , принципиально то что кто то, не потрудился снять параметры IP на соответствие ETR101290 очень принципиально Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.