Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перевод номерной емкости к другому оператору.

Коллеги, раньше вопрос был простой: На какаой станции номерная емкость смонтирована, к той ты и привязан навечно.
Сейчас технологии поменялись. Теперь вопрос. У меня есть две номерных емкости от двух операторов. Один удовлетворяет, второй - нет. Могу ли я увести номерную емкость к тому оператору, который меня удовлетворяет? По ФАСу емкость моя. Если да - как это сделать организационно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ayf сказал:

На какаой станции номерная емкость смонтирована, к той ты и привязан навечно.

Совсем нет.

 

29 минут назад, ayf сказал:

Могу ли я увести номерную емкость к тому оператору, который меня удовлетворяет?

Вопрос не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

Совсем нет.

 

Вопрос не понятен.

 У меня одна емкость приходит от оператора "бла-бла". Другая от Ростелекома. Я хочу, чтобы обе емкости приходили от Ростелекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишите допник с Ростелекомом на нужную часть нумерации, после чего вы и Ростелеком поправляете маршрутизацию для этой нумерации и на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

Подпишите допник с Ростелекомом на нужную часть нумерации, после чего вы и Ростелеком поправляете маршрутизацию для этой нумерации и на этом всё.

Вопрос в том, что МГТС или Теле2, допустим, по-прежнему будет направлять вызовы на оператора Бла-бла, чтобы дозвониться до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же -если емкость за топикстартером

уведомите РТ о всей своей емкости и включите ее в договор присоединения

РТ разошлет своим присоединённым о маршрутизации этой емкости и постепенно начнутся входящие к вам через РТ

через какое то время уведомите бла-бла о расторжении договора присоединения и они должны будут уведомить всех об исключении вашей емкости

более того - если у вас два разных узла - пропустите один таранзитом и свершении будет на смежном узле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RialCom.ru сказал:

через какое то время уведомите бла-бла о расторжении договора присоединения

Если только так. А иначе трафик будет идти на сеть топикстартера через тот стык, который экономически более выгоден другим операторам. Может за пропуск трафика на сеть топикстартера через оператора "бла-бла" надо платить существенно меньше.

 

2 часа назад, RialCom.ru сказал:

если у вас два разных узла - пропустите один таранзитом и свершении будет на смежном узле

Видимо один, но с двумя стыками-присоединениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.