Jump to content

Recommended Posts

Posted

Начал отваливаться один из брасов. Вначале отваливается winbox, затем он ребутается. Заметил некоторых клиентов с подозрительным большим количеством пакетов, примерно 2к-4к. Походу микрот не выдерживает зараженных абонентов с атакой на smb.  Правило на дроп smb есть, пакетики там бегают, но эффекта походу ноль. Как можно от этого защититься? На доступе рисовать ACL?

photo_2019-09-24_23-07-57.jpg

Posted

Ну дык может поснифать траффик в момент проблемы и посмотреть это точно оно или нет? А дальше уже думать как фильтровать. Если вы правы и фильтр не помогает, ну значит либо резать до, либо более мощная железка, либо аппаратный роутер. Я бы выбрал последнее.

Posted (edited)

пробовал, перестает отвечать, уходит в 100% и ребут. Это то что успел увидеть. Правило netbios было в filter, перенес его в raw на прероутинг в ppp интерфейсах. Пока работает.

Edited by tadam

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.