Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всё сильно зависит от расстояния до источников электроснабжения и бюджета. Если задумаетесь над этой проблемой - думаю сами всё поймете. Единственная рекомендация - избегать линий медными кабелями - к сожалению порты от гроз горят. Идеально, что-бы низковольтный источник и ethernet  оказались на том-же столбе где и камера.

Posted

Всё зависит от того, кто собственник электрики, если они сами, то и "ТУ" они вам выдадут (как подключить, нужен ли счетчик), если электрики - то замучаетесь оформлять подключение, но можно подключить к автомату чьего-то дома, при согласии владельца.

 

Если собственники СНТ:

 

Ставьте на столб ящик попрочнее и более или менее герметичный (без дырок с боков и сверху и резинкой на дверях) в него автомат, розетку, блок питания камеры, ПОН модем и вперед.

Если хотите понадежнее за автоматом поставьте ОПН (ограничитель перенапряжения).

Поскольку 90% камер 12 В в качестве ИБП можно использовать любой БП с АКБ для сигнализации, для блока питания ПОН может понадобиться DC-DC преобразователь (найдете в магазине типа Чип и Дип).

АКБ берите получше - иначе после первой же зимы будете менять.

Емкость АКБ, мощность БП и размер ящика подбирайте по исходным данным. Чем больше камер - тем геморройнее обслуживать ИБП.

В грозу первым будет сгорать ИБП.

 

Никто не мешает поставить на столб несколько камер, особенно если ПОН модем с несколькими портами.

  • 3 months later...
Posted

Для размещения камеры на столбе достаточен маленький ящичек, в который влезет онушка и блок питания камеры, автомат можно не ставить, все равно толку от него никакого, даже на 6 или 3 ампера выключиться после того, как сгорит все оборудование внутри. От молний или перенапряжений оборудование так же не сгорает, т.к. длина соединительных линий минимальна. В свое время штук 500 таких камер поставили, блоки питания для камер от UBNT на 48 вольт. Правда там еще между онушкой и камерой микротик стоял, который через местный интернет поднимал туннель в центр, куда запись с камер скидывалась.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.