Bachaa Posted May 14, 2019 Posted May 14, 2019 Сейчас прилетает реклама от МСК о том, что они представили новую оптическую муфту ( о ней отдельно, если попадет в мои руки) Я отвечаю, что мол крепежа хорошего нет для нее. А мне предлагают на выбор два варианта. Один из кусков профильной трубы... Но его уже не смонтируешь на готовую муфту. Хотя можно через металлических хомут... но то полный колхоз будет. А второй вариант вот такой смотрю я значит на него.. вроде все удобно, но каждый раз отрезать стяжки или ленту - не есть хорошо. И подумалось мне что если... Вариант вообще универсальный. Не знаю сколько он по деньгам получится, но уж всяко дешевле, чем нам предлагает ССД. Только наверное надо резать крепеж с другой стороны. Чтобы под лентой металл не ослаблять. Я буду пробовать по случаю. Что получится отпишу. Вставить ник Quote
avistudio Posted May 14, 2019 Posted May 14, 2019 Вместо стяжек можно А вот запас кабеля где девать? Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 15, 2019 Author Posted May 15, 2019 Можно и хомут. Не суть. Запас как обычно. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 15, 2019 Author Posted May 15, 2019 18 часов назад, pvl сказал: Когда включили отрезную машину и голыми руками... там наверное ещё и защитных очков нет. Ну как бы есть даже такой вот знак Не встречали? На всякой вращающейся хрени работать с рукавицами и перчатками запрещено. Ну а маска есть. Без нее страшновато. По теме что-то скажите? Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 22, 2019 Author Posted May 22, 2019 А тем временем ребята из МСК продолжают мозговой штурм универсального крепления. На данный момент уже вырисовывается нечто похожее на действительно универсальное крепление не кустарного вида. Один из вариантов. После обсуждения "нарисовался" вот такой вот эскиз. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 22, 2019 Author Posted May 22, 2019 Тут такое дело, оказывается, можно ленту червячную покупать в пачках. И замки отдельно. Получается не очень дорого, если в пересчете на муфту. Может даже на алишке поискать? А вдруг... Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 22, 2019 Posted May 22, 2019 Давно можно. Только хорошая недешевая, где-то примерно 60-70 руб выходит 100мм зажим. Впрочем хороший шланговый хомут из нержавейки стоит столько же.. Но у недешевой ленты ABA или NORMA есть аналоги скажем так среднеазиатские. Тот же Турецкий Торк (там только нескольки типов есть в зависимости от материала и покрытия цена), можно еще MULTIBAND посмотреть - то же примерно 700 руб. за катушку. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.