Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сейчас прилетает реклама от МСК о том, что они представили новую оптическую муфту ( о ней отдельно, если попадет в мои руки)

Я отвечаю, что мол крепежа хорошего нет для нее. А мне предлагают на выбор два варианта.

 

Один из кусков профильной трубы...

 

image.thumb.png.bb0014978297efe1440924299ec8edf4.png

 

Но его уже не смонтируешь на готовую муфту. Хотя можно через металлических хомут... но то полный колхоз будет.

 

 

А второй вариант вот такой

 

image.thumb.png.af35c2e2650c133d62e26606c40d3474.png

 

 

смотрю я значит на него.. вроде все удобно, но каждый раз отрезать стяжки или ленту - не есть хорошо.

И подумалось мне что если...

 

 

 

Вариант вообще универсальный.

Не знаю сколько он по деньгам получится, но уж всяко дешевле, чем нам предлагает ССД.


Только наверное надо резать крепеж с другой стороны. Чтобы под лентой металл не ослаблять.

 

Я буду пробовать по случаю. Что получится отпишу.

Posted
18 часов назад, pvl сказал:

Когда включили отрезную машину и голыми руками... там наверное ещё и защитных очков нет.

 

Ну как бы есть даже такой вот знак

 

image.thumb.png.d514470db417978ca9a459f8c16d43f3.png

 

Не встречали?

На всякой вращающейся хрени работать с рукавицами и перчатками запрещено.

 

Ну а маска есть. Без нее страшновато. 

 

image.thumb.png.5c0cb734b205cafcfa2bdce218d5037d.png

 

По теме что-то скажите?

 

Posted

А тем временем ребята из МСК продолжают мозговой штурм универсального крепления. 

На данный момент уже вырисовывается нечто похожее на действительно универсальное крепление не кустарного вида.

 

Один из вариантов.

 

PHOTO-2019-05-22-10-55-30.thumb.jpg.cbc29c3d0d70f1a32657008f45f6d448.jpg PHOTO-2019-05-22-10-55-31.thumb.jpg.4e45c37c016e544670323acd73a1978c.jpg 

 

 

После обсуждения "нарисовался" вот такой вот эскиз.

 

1951907424_-10_01.thumb.jpg.1cca085419b63e0b0c2b5d31a4acc911.jpg 

 

1031348085_-10_02.thumb.jpg.286d8c15ea01cefbfff4875216d3bfb4.jpg

 

 712196224_-10_03.thumb.jpg.b020093440ff28a58147ffba984caee8.jpg

 

 

Posted

Тут такое дело, оказывается, можно ленту червячную покупать в пачках. И замки отдельно.

 

image.thumb.png.8293310545bd484868991b19edd49ea1.png

 

image.thumb.png.d70c0b36b14de55bce006adff1047b81.png

 

Получается не очень дорого, если в пересчете на муфту.

 

 

Может даже на алишке поискать? А вдруг...

Posted

Давно можно. Только хорошая недешевая, где-то примерно 60-70 руб выходит 100мм зажим. Впрочем хороший шланговый хомут из нержавейки стоит столько же..

Но у недешевой ленты ABA или NORMA есть аналоги скажем так среднеазиатские. Тот же Турецкий Торк (там только нескольки типов есть в зависимости от материала и покрытия цена), можно еще MULTIBAND посмотреть - то же примерно 700 руб. за катушку. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.