Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как любопытство абонента и статья на “Хабре” обрушили сеть питерского провайдера

1 час назад, snvoronkov сказал:

Проблема в том, что фильтр самообучился отсекать ВООБЩЕ ВСЁ. Даже когда выкладываешь простыни с подробным техническим анализом, запросы один фиг его не проходят. ;-)

Роутеры все проблемы скрывают за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии: "Я тут случайно нашёл как у провайдера рулить BGP, и зарулил себе красивый IPшник домой, оказалось он принадлежит сберу, ну я погуглил и поднял вебсервер, потом прочитал что можно сделать сертификат в lets encrypt на хяляву, потом решил сделать зеркало и пособирать пароли ну чтобы показать им что это правда, когда ТП банка не зачесалась, я решил что все переводы пусть идут мне, ну чтобы они поняли...."

 

Мля, как то правдоподно получилось, надо меньше читать про иб.

 

Ну допустим он wpad случайно угадал, потом вычитал для чего оно.

Но чтобы поставить вебсервант для отдачи wpad.dat (а там ещё контет тип надо правильно выставить иначе не сожрут) и не знать для чего wpad и не понимать чего потом будет дальше - ну это как то не очень сходится.

Провайдер тоже долбоящер раз не понял и не сделал что его просят, нефик теперь ментов напрягать, раз его шкаляр/абонент ушатал умом на его же территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ivan_83 сказал:

lets encrypt

CAA запись с указанием account number решает проблему выдачи сертификаты при краже IP-адресов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, s.lobanov сказал:

CAA запись с указанием account number решает проблему выдачи сертификаты при краже IP-адресов

Это была аллюзия на исходную историю, которую я набредогенерировал за 5 минут чтобы показать что это как бы не совсем уровень типичного абонента который не понимает что делает, когда втыкает провод провайдера в лан1 и начинает раздавать адреса соседям по дхцп, а потом жалуется что инет не работает. Такой формально тоже соседям инет ломает и его тоже формально можно было бы на бабки поставить, там тыщ на 10, больше трудно натянуть, но в целом это вина провайдера что так получилось сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.