haribol Posted January 29, 2019 Posted January 29, 2019 Здравия! Наблюдается следующая аномалия на 3-ф. генераторе. Есть 6 выводов от трех катушек статора. Если по отдельности мерять напряжение на катушках статора - всюду одинаковое. Но если соединить в звезду, то на выводах 1 и 2 - 450 вольт, а между 2 и 3 и 1 и 3 - 230 вольт. Измерения проводятся без нагрузки. Как такое может быть? Что делать? Готовы выслушать любые варианты по этому поводу! Вставить ник Quote
straus Posted January 29, 2019 Posted January 29, 2019 Неправильно соединили в звезду. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 30, 2019 Posted January 30, 2019 Возможно обмотки в разном порядке на клеммы заведены - поменяйте местами соединительные провода. Вставить ник Quote
haribol Posted January 30, 2019 Author Posted January 30, 2019 Благодарю за подсказку! попробую! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.