artplanet Posted January 11, 2019 Posted January 11, 2019 Есть модем - Cisco HWIC-3G-GSM, внутри него стоит модем - MC8775v (с поддержкой голоса) модем без проблем подключается к российским провайдерам для получения интернета Но вопрос в другом - есть ли возможность на Cisco 18xx с таким модемом настроить данный модем для приема входящих звонков и исходящих звонков, а далее все это передавать через сип на сервер астериск то есть своего рода циска будет шлюзом на разговоры. Кто нибудь настраивал подобное - есть ли ссылки что почитать? какие доки или еще что Вставить ник Quote
sol Posted January 12, 2019 Posted January 12, 2019 12 часов назад, artplanet сказал: Есть модем - Cisco HWIC-3G-GSM, внутри него стоит модем - MC8775v (с поддержкой голоса) модем без проблем подключается к российским провайдерам для получения интернета Но вопрос в другом - есть ли возможность на Cisco 18xx с таким модемом настроить данный модем для приема входящих звонков и исходящих звонков, а далее все это передавать через сип на сервер астериск то есть своего рода циска будет шлюзом на разговоры. Кто нибудь настраивал подобное - есть ли ссылки что почитать? какие доки или еще что Нет, так сделать нельзя. Вставить ник Quote
artplanet Posted January 12, 2019 Author Posted January 12, 2019 45 минут назад, sol сказал: Нет, так сделать нельзя. хммм, а зачем тогда Cisco ставит модемы с поддержкой voice если этим voice нельзя воспользоваться. Вставить ник Quote
sol Posted January 12, 2019 Posted January 12, 2019 "Мелкие" модули от сиско бывают (H)WIC и (H)VIC В первом случае W - это WAN, а во втором V - это Voice. У вас модуль WAN. Он не предназначен для работы с голосом. Только для передачи данных. Верно и обратное. Модуль VIC не будет передавать данные. Исключением являются модули потоков Е1/Т1/J1 VWIC-хMFT-xx Они и Wan и Voice. https://community.cisco.com/t5/ip-telephony-and-phones/gsm-interfacen-for-2911-cme-voice-gateway/td-p/2609612 Вставить ник Quote
Mikler Posted January 25, 2019 Posted January 25, 2019 Ого старые модули где всплывают. Они давненько сняты с производства и нереально найти на него прошивку для голоса. Новые модули которые берет у нас Cisco это MC7304 они тоже идут с голосовой прошивкой. Так же снимают с производства в 2020. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.