Robot_NagNews Posted December 16, 2018 Posted December 16, 2018 Материал: Довелось мне недавно в срочном порядке выезжать на аварию ночью. Посмотрел заодно на красивый родной город с ночной иллюминацией. Полный текст Вставить ник Quote
Alteron Posted December 16, 2018 Posted December 16, 2018 Вот-вот... увидишь такие "пейзажи", пишешь провайдерам письма... мол, вашу мать, приведите всё в порядок! В ответ, мол, данные работы не заложены в бюджет этого года... бла... бла... это всё ляжет на плечи абонентов... бла... бла... в виде удорожания услуг... бла... бла... Вставить ник Quote
YuryD Posted December 16, 2018 Posted December 16, 2018 1. Чужие там не ходят. 2. Татаромноголы, зачищающие крышу от снега зимой, и заливающие ее гудроном летом, сразу покажут, кто был прав, делая такие разводки кобелей. И вообще, какое дело юзеру, как на его высотку заходят оптокобели провайдеров ? Инет есть, крыша не течёт ? Так пусть пепел клааса не стучит. Хотите аккуратненько - будьте готовы открыть кошелек, или получить киздюлей от соседей, у которых от вашей аккуратности всё сломалось. И будьте уверены, что после приведения в аккуратность у вас окажется на дому единственный провайдер, далее без выборов, будете жить по его тарифу, или вообще никого. Нет, хотя сначала кто-то вломится с веником и керхером, и всё.... Можно конечно и в 5Г уйти всем - только кто за это платить будет ? Вдогон, к новопостроенным элиткам и прочим новостроям. Нет, уже внутри есть и кабельные ниши, и ящики, но хоть у одного есть подземная коммуникация для связи ? Всё до подвала, и всё.... У нас только один застройщик в новых микрорайонах это предвидит и делает, херово но делает. Ибо охранщики и прочее - его дочка, которая и инет подаст, и кобельное, и видеонаблюдение. Хреново - потому что пока еще не научились кобели связи закапывать и документировать как положено. Но и документирование не особо помогает, другие татармонголы вполне впилятся на 2м вниз. Аж в столице - прямо в метро сваями попадали :) Вставить ник Quote
Alteron Posted December 17, 2018 Posted December 17, 2018 Заводил в свой дом провайдера, который мне был нужен. Нарисовал им план-проект в Visio (заняло минут 15), распечатал и передал электронную копию провайдеру и в ТСЖ. Во-первых, монтажники потом поблагодарили; во-вторых, манагер удивился: "Зачем?" По этому плану составил спецификацию на материалы, закупил кабель, крепёж, расходку, а таже согласовал всё в ТСЖ. Вот в этом весь наш провайдинг: одни не хотят заморачиваться, а другие страдают от того, что не понятно как, куда и что, и как это сдавать. В конце концов проконтролировал всё, принял работы. Монтажники сказали, что это один из немногих разов, когда было понятно как и что делать, были все материалы и расходка, были согласованы все доступы и т.д. Не пришлось ни ждать никого, ни ругаться. По времени сказали, что один из самых быстрых монтажей. Как-то так. Вставить ник Quote
abub Posted December 17, 2018 Posted December 17, 2018 Так не надо выпендриваться медным коаксиалом, вешайте обычный. Кормите какого урода, он и дальше будет резать Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.