Jump to content

Recommended Posts

Posted

-PTP670 Cambium -450 Mbps  в канале 45  Мгц

-   Force 300 Cambium - 500+Mbps    в канале 80 Мгц ( до 10 км)

- PTP 550 Cambium - 500- 600 Mbps в канале 2 x40   Мгц.

Все 5 ГГц.

     

Posted

11 ггц не везде частоты дают, 24 не зарегистрировать вообще, но на 24 получите то, что надо и не все частотники его пеленговать могут.

 

8 часов назад, slv700 сказал:

-PTP670 Cambium -450 Mbps  в канале 45  Мгц

-   Force 300 Cambium - 500+Mbps    в канале 80 Мгц ( до 10 км)

- PTP 550 Cambium - 500- 600 Mbps в канале 2 x40   Мгц.

Все 5 ГГц.

     

в РФ нереально получить такие полосы на 5 ггц, если не регистрировать то место установки - туда, где только на вертолёте или болотоходе.

Posted
15 часов назад, cachua сказал:

E-Band Eagle , 80ГГц, если бюджет позволяет

средний дождь по всей трассе кладет линк полностью, мелкий по всей трассе и вы имеете канал в 80 мбит, если конечно есть адаптивка в радио.

 

80 Ггц и 7 км это дико убогая идея.

Posted
11 hours ago, Constantin said:

средний дождь по всей трассе кладет линк полностью, мелкий по всей трассе и вы имеете канал в 80 мбит, если конечно есть адаптивка в радио.

 

80 Ггц и 7 км это дико убогая идея.

В дождевой зоне C готовность будет порядка 99,99% для расстояния в 7км и скорости 333Мбпс.

Идею нужно оценивать опираясь на конкретные требования и цифры расчетов.

Если топик-стартер может предоставить предполагаемые координаты то можно сделать расчет готовности.

Также имеет значение правильное расположение рук у монтажников так как юстировка не совсем простая задача для радио 80ГГц.

Posted

Помимо юстировки места установки должны быть что-то вроде бетонных/кирпичных столбов или зданий. Либо АМС на растяжках чтобы не шаталась.

Posted
8 часов назад, cachua сказал:

В дождевой зоне C готовность будет порядка 99,99% для расстояния в 7км и скорости 333Мбпс.

это теория на практике, дождливое лето и ппц - плавали знаем.

 

8 часов назад, cachua сказал:

Также имеет значение правильное расположение рук у монтажников так как юстировка не совсем простая задача для радио 80ГГц.

на расстояниях более 3 км юстировка 80 Ггц  проблем не вызывает, последний линк свели за час вместе с установкой  релеек на готовые места.

на 1,5-2 км куда сложнее первоначально зацепиться ибо луч  0,3-0,5 градуса

 

5 часов назад, Unker сказал:

Помимо юстировки места установки должны быть что-то вроде бетонных/кирпичных столбов или зданий. Либо АМС на растяжках чтобы не шаталась.

это да , на мачтах при всем желании будет гулять.

да на небольших расстояниях сезонные температурные колебания влияют на сведение линка, особенно демисезонье видно когда днем +10 а ночью уже -2 -3

линк гуляет на 0,5-1 дб. еще прикол когда порывы ветра сильные, ну тут все зависит от жесткости конструкции релейки,  у nec  там практически нет а вот у старого дока есть немного, и тд и тп

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.