Перейти к содержимому
Калькуляторы

CRM Point AC 2.1.1

Всем добрый день!!

 

Недавно решил купить CRM Point (4 ядра процессор, 2 гига ОП, поддержка флеш памяти), до этого пользовались AirControl 2 на базе Windows Server (надоели периодические проблемы, обновление системы). Все таки отдельное устройство на Linux должно работать стабильно. На русскоязычных сайтах по этой железке, впрочем как и про AirControl информации крайне мало, приходится черпать ее на офф форуме UBNT, а там все на английском.

После покупки прошил CRM под последнюю версию AirControl 2.1.1 beta, залил бэкап базы данных и вроде бы все ничего, работало хорошо и стабильно. В придачу к клиентской программе появился веб интерфейс, правда он тяжеловат (с телефона не посмотришь особо, а клиентской части АС под андроид увы нет). В процессе эксплуатации заметил странность, память (внутренняя) с каждым днем все ближе и ближе близилась к максимуму (статистика и логи с точек), при этом память на флеш карте не заполнялась вообще. Настроек для того чтобы статистика сохранялась на карту памяти я так же не нашел! Сегодня мониторинг отказался работать вообще (предполагаю из за того что память закончилась). На пинги отвечал, в управление по ssh (linux) тоже пускал, а вот веб интерфейс и клиентская программа - ноль. Обычная перезагрузка не помогла, пришлось сбрасывать настройки, обновлять до актуальной версии и восстанавливать базу из бэкапа. Сейчас все работает, но хотелось бы понять причину и все таки сделать так чтоб статистика сохранялась на карту (либо если есть такая возможность на сетевое хранилище).

 

Если у кого то есть опыт в этом деле, пожалуйста помогите. Возможно это реально сделать через Linux, установленный на CRM. На скрине третий шарик та самая память, которая постепенно заполняется, остальные ресурсы на нехватку не жалуются. И еще один момент, при нормальной работе диод на самом устройстве должен гореть синим цветом постоянно, а у меня мигает белым, при этом все работает.

Снимок-001.JPG

Снимок-002.JPG

Изменено пользователем iSasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите на офф. сайт с логами, думаю баг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.