ash Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 посоветуйте железки для температурного мониторинга? http://www.actidata.ru/?id=92 этот вариант хорошь, но цены... Вставить ник Quote
KD Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 есть микросхемы (вроде от Dallas) с последовательным интерфейсом. стоит около $3. есть схемы как ее на LPT порт прицепить. А какая цена у той железки? Вставить ник Quote
ash Posted August 15, 2005 Author Posted August 15, 2005 есть микросхемы (вроде от Dallas) с последовательным интерфейсом.стоит около $3. есть схемы как ее на LPT порт прицепить. А какая цена у той железки? гораздо дешевле, но все же не на столько... разве нет аналогов? Вставить ник Quote
KD Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 разве нет аналогов? может и есть, но я не нашел, да и вряд-ли намного дешевле найдешь, минимум за $2, имхо Вставить ник Quote
Barsick Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 http://www.mixa.ru/netcontrol/ наличие встроенного датчика температуры с функцией термостата на одно из рэле и возможностью удаленного считывания температуры; возможность подключения внешнего датчика температуры с такими же как у встроенного функциями; Вставить ник Quote
ash Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 http://www.mixa.ru/netcontrol/наличие встроенного датчика температуры с функцией термостата на одно из рэле и возможностью удаленного считывания температуры; возможность подключения внешнего датчика температуры с такими же как у встроенного функциями; ни слова о стоимости ;) Вставить ник Quote
Федоров Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Мы тоже присматривались, но кроме этого нашли только у Данфосса, так у него контроллер стоит под тысячу долларов и работает только по RS 232. Так что приобрели у Актидаты. Не такая уж цена и большая, когда оборудование которое она мониторит почти на два порядка дороже, не говоря о информации на винтах.... Вставить ник Quote
Barsick Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 ни слова о стоимости ;) У автора спроси 9511413 вроде Вставить ник Quote
Shiva Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 В ПингСерверы от Композита можно опционально датчик поставить. Вставить ник Quote
ash Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 Мы тоже присматривались, но кроме этого нашли только у Данфосса, так у него контроллер стоит под тысячу долларов и работает только по RS 232. Так что приобрели у Актидаты. Не такая уж цена и большая, когда оборудование которое она мониторит почти на два порядка дороже, не говоря о информации на винтах.... я ничего против актидаты не имею, просто инетересуюсь аналогами... как в работе себя показали? Вставить ник Quote
Федоров Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 А чего им будет, как поставили так и работают. Нареконий за 6 месяцев эксплуатации не возникало. Главное что теперь я спокойней сплю и не звоню охранникам, особенно летом, как ранее,чтобы те сходили посмотреть как температура в серверной и не вылетел ли какой кондиционер.... Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 А просто пороговый термодатчик не устроит отцов русского сетестроения? Если надо просто сообщать о превышении температуры. Вставить ник Quote
KD Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Боюсь что автора не устроит. А так я бы посоветовал использовать косвенные данные - температуру проца почти все новые мамки позволяют мониторить. Вставить ник Quote
illi Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Боюсь что автора не устроит.А так я бы посоветовал использовать косвенные данные - температуру проца почти все новые мамки позволяют мониторить. Мало того, есть мамки с выносным датчиком - видимо, его предполагается клеить, например, на видюху. У меня в серверной поэтому до сих пор стоит abit bh-2, с которой датчик вытащен за пределы корпуса. Вставить ник Quote
illi Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 И в продолжение темы - есть устройство имеющее восемь выходов с состоянием 0 вольт или 2.5 вольт. Нужно найти устройство, с которого по Ethernet можно было бы снимать состояния этих выходов. Задача кажется несложной, поэтому цена видится в пределах $100. Конечно, приветствуется snmp, а если ещё и trap по изменению состояния - это просто идеально. Что-нибудь посоветуете ? Вставить ник Quote
Zarudnev Yuri Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Посмотрите наше решение. Датчик температуры встроенный+ еще 7 датчиков подключается.Устанавливаемый порог,после которого аларм.Встроенный вэб-сервер. Контролер 1шт-120$ 50шт - 89$ soft c сервером вместе -800$ http://tech.tstinc.ru/docs_ru/dom/buclet/buclet.htm http://tech.tstinc.ru/docs_ru/instr_tst_60...str_tst_603.htm http://tech.tstinc.ru/docs_ru/dom/dom_pcn_...cn_programm.htm Вставить ник Quote
Drivers Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Делаю разные контроллеры с Ethernet - портом. Пример - http://www.picping.narod.ru/eth_control.htm Вставить ник Quote
sync172t Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Посмотри здесь - http://www.lightcom.ru/production/netping.asp Вставить ник Quote
sync172t Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 А мы в APC Symmetry в серверный зал докупили к SNMP карте модуль мониторинга окр.среды. Теперь имеем: - мониторинг УПС температуры аккумуляторов выносной датчик температуры в помещении датчик влажности ( протекало уже отопление....) сухие контакты (вход и выход) на охранную, пожарную Все по SNMP, TRAPы выведено на NAGIOS, логгируется, графики , шлет SMSки, E-Mail Вставить ник Quote
AstorS Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Используем АРС Environment monitoring unit. Весьма довольны. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.