Jump to content
Калькуляторы

Настройка LDF5

Добрый день, друзья... Есть вопрос по Mikrotik LDF 5. Не совсем понимаю логику устройства... А именно..: В качестве передающей точки доступа выступает Ubiqiti M5-23, в качестве приемной LDF 5. Вопрос в следуюшем- если на Ubiqiti поставить частату передачи 5180 Ггц, то связь есть, но если поставить 5185 Ггц то связи нет (естественно на микротике я тоже канал меняю..).. И с помошью сканирования не находит... А если поставить 5180 Ггц, то и сканированием находит... Я сначала думал, что что нужно одинаковую страну поставить, поставил на обоих USA.. Но ситуация не изменилась.. Где здесь логика работы устройста? Поясните пожалуйста.... Может я что-то недопонимаю?

Зачем вы так издеваетесь ? Не позволено ubnt и mikrotik скрещивать, даже сама природа этому противится, как вы и видите.

Ну а если серьёзно почему вы так считаете?? Аргументируйте пожалуйста, интересно будет узнать вашу точку зрения...  Почему я так пытаюсь сделать... Потому что в Ubiqiti может работать в режиме АР, а LDF 5 только как клиент.. (лицензию нужно покупать для LDF 5).

купите лицензию и не парьте мозг, а на кануне про проприетарные полинговые протоколы почитайте, типа nv2, nstream, airmax.

В 02.10.2018 в 15:18, timyr20 сказал:

Ну а если серьёзно почему вы так считаете?? Аргументируйте пожалуйста, интересно будет узнать вашу точку зрения...  Почему я так пытаюсь сделать... Потому что в Ubiqiti может работать в режиме АР, а LDF 5 только как клиент.. (лицензию нужно покупать для LDF 5).

Я так понимаю у вас радиомост, а не ptmp. В данном случае микротик с базовой лицензией l3 может работать в режиме bridge, что позволяет создавать мосты точка-точка. И да, эксперименты по скрещиванию разных вендоров на одном радиолинке не лучшая идея - лично приходилось от безысходности пару раз таким заниматься и ни разу получившиеся каналы не работали как надо.

Edited by letter