voodoo Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 Имеется биллинг UTM5 5.3-005 BRAS Cisco ASR 1002-X Пытаюсь поднять подключение PPPOE DualStack с выдачей IPv4 + IPv6 адресов, используя стандартный UTM радиус. В итоге получаю подключение с обоими ипшниками с базы биллинга, но в отчете по сессиям UTM виден только IPv6 адрес, IPv4 как будто не выдался, хотя получаю оба. Если не получаю IPv6 адрес, то IPv4 - виден. После обращения в тех. поддержку Netup , мне сказали что когда RADIUS-сервер выдает 2 IP-адреса (IPv4 и IPv6), BRAS в ответ присылает пакет Accounting-Start только с адресом IPv6. После этого RADIUS-сервер освобождает адрес IPv4. У кого то удалось такое запустить ? Вставить ник Quote
default_vlan Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 Сторонний радиус пробовали использовать? Вставить ник Quote
TheUser Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 3 часа назад, default_vlan сказал: Сторонний радиус пробовали использовать? Боже мой, за 15 лет NetUP не запилил нормальный RADIUS? Вставить ник Quote
default_vlan Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 5 минут назад, TheUser сказал: Боже мой, за 15 лет NetUP не запилил нормальный RADIUS? Скажу более, я не верю, что за 15 лет он и нормальный биллинг написал. Вставить ник Quote
TheUser Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 11 минут назад, default_vlan сказал: Скажу более, я не верю, что за 15 лет он и нормальный биллинг написал. Критерий нормальности у всех разный. Как "калькулятор" для потребленного трафика за свои деньги он хорош, а к RADIUS-серверу претензии были всегда. Вставить ник Quote
default_vlan Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 2 минуты назад, TheUser сказал: а к RADIUS-серверу претензии были всегда. Ну вот видите) 2 минуты назад, TheUser сказал: Как "калькулятор" для потребленного трафика за свои деньги он хорош Чем? 1. Гадить flow в БД? - Через месяц места на диске не хватит, а о бекапе БД можно забыть. 2. индексы в БД до сих пор не не расставлены, а за "доработку" под желания заказчика выложи сумму. 3. запросы в админке до сих пор на декартовом произведении, а не на Inner/left/right join 4. справочник домов, вроде как прикрутили, но настолько убогий, что проще свои таблицы втыкать Думаю, что достаточно аргументировал, хотя там много всего, особенно если форум почитать. 5 лет назад перестали это использовать. Другой провайдер остался на нетапе и матерится. 53 минуты назад, voodoo сказал: Нет, не пробовал. Как вариант, попробуйте. Думаю, что с переездом проблем не возникнет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.