ShyLion Posted August 10, 2018 Posted August 10, 2018 QinQ никогда не использовал. Есть сеть с обычными виланами из коммутаторов SNR 29 серии. Появилась необходимость связать две точки с поддержкой виланов. Правильно ли я понимаю что достаточно на абонентских портах включить: interface Ethernet X/X descr user switchport access vlan XXXX dot1q-tunnel enable ! ? где XXXX - влан для передачи тегированого траффика обязательно ли настраивать dot1q-tunnel tpid ? Нужно ли его настраивать на всей трассе? Будет ли абонентский нетегированый траффик попадать в вилан XXXX ? Вставить ник Quote
Ivan Tarasenko Posted August 10, 2018 Posted August 10, 2018 Здравствуйте! Весь трафик на данном порту будет попадать в S-VLAN XXXX. Рекомендую также увеличить mtu на всей трассе как минимум до 1504. В общем случае других дополнительных настроек не требуется. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.