Перейти к содержимому
Калькуляторы

Фиксированная частота в AirOS 8 и DFS

Подскажите, как правильно выставлять фиксированную частоту на AirOS 8 ? Мало у меня опыта в этом вопросе.

 

Спрашиваю потому, что имел недавно неприятную ситуацию с этим моментом. Я думал всё просто в Ubiquiti, а нет.

 

Ставили два LiteBeam 5AC PtP.

Посмотрел, какой участок полосы максимально незагруженный и в настройках базы я выставил:

CENTER FREQUENCY: 5635

CONTROL FREQUENCY: 5625

 

Получилось вот так: 5625 [5615 - 5655] DFS

 

а так же ограничил диапазон частот, равный этим частотам:

image.thumb.png.1f4e64ea7e7b00ac17c064d45f9d1c44.png

 

На клиенте, тоже ограничил такой же диапазон.

 

Проверил, перезагрузил - всё вроде нормально. А потом клиент взял и отвалился от станции и продолжительное время не завязывался. Пришлось возвращаться и перезагружать клиента несколько раз, чтобы он наконец завязался и отключать фиксированную частоту. 

 

Я так понял, что сработал пресловутый DFS ?

Подскажите как правильно надо было сделать, чтобы клиент произвольно не отваливался от базы и мост работал на фиксированной частоте?

А может это какая-то бага в 8.5.1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте на всех устройствах страну 511 (countrycode в двух местах конфига) - DFS исчезнет к чертям.

 

А в простейшем случае для фиксированный частоты достаточно выставить эту частоту на AP, никакого списка частот выбирать не надо.

Клиент её сам найдёт в ходе сканирования спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.