fractal Posted January 19, 2018 Posted January 19, 2018 Никто не сталкивался с загрузкой процессора на микротик процессом telnet? выключаешь его в сервисах, ничего не меняется, причем грузится cpu0 процессом на 60 процентов sstp 0 1% pptp 0 0% firewall-mgmt 0 0% ethernet 0 1% console 0 0% firewall 0 5% networking 0 16.5% winbox 0 0.5% management 0 8% routing 0 0% queuing 0 0.5% telnet 0 63% bridging 0 0% unclassified 0 1% cpu0 96.5 Вставить ник Quote
myth Posted January 19, 2018 Posted January 19, 2018 еще есть mac telnet. Скорее всего, это он Вставить ник Quote
fractal Posted January 21, 2018 Author Posted January 21, 2018 Хм, попробую ограничить, или выключить при нагрузке Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 22, 2018 Posted January 22, 2018 MAC телнет не надо выключать, нужно посмотреть на каких портах идет нагрузка и добавить этот вид доступа для некоторых портов (на всякий случай), а all отключить. Делается это в настройках mac-server. Мак телнет слушает все определенные пакеты на порту, вот и может подниматься нагрузка. Вставить ник Quote
fractal Posted January 22, 2018 Author Posted January 22, 2018 6 минут назад, Saab95 сказал: MAC телнет не надо выключать, нужно посмотреть на каких портах идет нагрузка и добавить этот вид доступа для некоторых портов (на всякий случай), а all отключить. Делается это в настройках mac-server. Мак телнет слушает все определенные пакеты на порту, вот и может подниматься нагрузка. чем поглядеть загрузку? через torch? Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 22, 2018 Posted January 22, 2018 Да имеется в виду загрузка порта которая в интерфейсах показывается. Если микротик пропускает через себя много мегабит, то на этих портах желательно отключать мак телнет, особенно, если туда абоненты напрямую смотрят (влан на абонента). В случаях PPPoE или роутинга это не так заметно. Просто мак сервер слушает порт на предмет протоколов, адресованных ему. Полностью мак телнет отключать не желательно, вдруг с настройками что напутаете и IP интерфейсы отключатся, только общий сброс делать=) Вставить ник Quote
fractal Posted January 22, 2018 Author Posted January 22, 2018 1 минуту назад, Saab95 сказал: Да имеется в виду загрузка порта которая в интерфейсах показывается. Если микротик пропускает через себя много мегабит, то на этих портах желательно отключать мак телнет, особенно, если туда абоненты напрямую смотрят (влан на абонента). В случаях PPPoE или роутинга это не так заметно. Просто мак сервер слушает порт на предмет протоколов, адресованных ему. Полностью мак телнет отключать не желательно, вдруг с настройками что напутаете и IP интерфейсы отключатся, только общий сброс делать=) понятно, попробуем, спасибо) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.