Jump to content

Recommended Posts

Posted

Никто не сталкивался с загрузкой процессора на микротик процессом telnet? выключаешь его в сервисах, ничего не меняется, причем грузится cpu0 процессом на 60 процентов

 

sstp                         0           1%
pptp                        0           0%
firewall-mgmt           0           0%
ethernet                  0           1%
console                    0           0%
firewall                    0           5%
networking               0        16.5%
winbox                     0         0.5%
management            0           8%
routing                    0           0%
queuing                   0         0.5%
telnet                      0          63%
bridging                   0           0%
unclassified              0           1%
cpu0                                  96.5

Posted

MAC телнет не надо выключать, нужно посмотреть на каких портах идет нагрузка и добавить этот вид доступа для некоторых портов (на всякий случай), а all отключить. Делается это в настройках mac-server. Мак телнет слушает все определенные пакеты на порту, вот и может подниматься нагрузка.

Posted
6 минут назад, Saab95 сказал:

MAC телнет не надо выключать, нужно посмотреть на каких портах идет нагрузка и добавить этот вид доступа для некоторых портов (на всякий случай), а all отключить. Делается это в настройках mac-server. Мак телнет слушает все определенные пакеты на порту, вот и может подниматься нагрузка.

чем поглядеть загрузку? через torch?

Posted

Да имеется в виду загрузка порта которая в интерфейсах показывается.

Если микротик пропускает через себя много мегабит, то на этих портах желательно отключать мак телнет, особенно, если туда абоненты напрямую смотрят (влан на абонента). В случаях PPPoE или роутинга это не так заметно. Просто мак сервер слушает порт на предмет протоколов, адресованных ему. Полностью мак телнет отключать не желательно, вдруг с настройками что напутаете и IP интерфейсы отключатся, только общий сброс делать=)

Posted
1 минуту назад, Saab95 сказал:

Да имеется в виду загрузка порта которая в интерфейсах показывается.

Если микротик пропускает через себя много мегабит, то на этих портах желательно отключать мак телнет, особенно, если туда абоненты напрямую смотрят (влан на абонента). В случаях PPPoE или роутинга это не так заметно. Просто мак сервер слушает порт на предмет протоколов, адресованных ему. Полностью мак телнет отключать не желательно, вдруг с настройками что напутаете и IP интерфейсы отключатся, только общий сброс делать=)

понятно, попробуем, спасибо)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.