uraso Posted January 16, 2018 Posted January 16, 2018 Недавно позвонил поставщик и предложил для коммутации на базовой станции EdgePoint EP-R6. У меня уже применяются и установлены старые проверенные RB750UP и один новый RB960PGS. Поставщик уверял что на EdgePoint EP-R6 обновлена прошивка и он мощнее от его аналога MikroTik PowerBox Pro. Может анализировать трафик, имеет двух ядерный процессор .... Цитата Во-вторых, ER-X получил поддержку DPI и, соответственно, Traffic Analysis. На тот случай, если кто не знает, DPI является сокращением от английского «Deep Packet Inspection», т.е. глубокий анализ пакетов. В веб-интерфейсе (WebUI) также добавился соответствующий раздел, с помощью которого можно включить анализ траффика. DPI позволяет разделить весь проходящий через ER-X сетевой трафик на группы по типу приложения, генерирующего этот самый трафик. К примеру, система без проблем выделяет трафик таких приложений как Skype и uTorrent. Кто то уже пользовался EdgePoint EP-R6 и пробовал его функции???? Можете кратко охарактеризовать его преимущества и недостатки???? Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 17, 2018 Posted January 17, 2018 У железки от УБНТ нет никаких таких широких возможностей, как у микротика. При этом кажется странным желанием на устройстве коммутации осуществлять фильтрацию трафика - для этого, обычно, используют мощные устройства в центре сети. Ранее была аналогичная железка от убнт попроще, тоже по возможностям обещали многое, а на деле толку от нее мало - либо не умеет, либо настройка сложная. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.