Jump to content

низкая скорость на мосту, совет помощь


Recommended Posts

Posted

ребят у меня такой вопрос,прокинут мост база нанос локо м2, и станция нанос м2, прямая видимость 800м, по тарифу скорость 100мб , а на входе 60-67мб , а исходящая почти 100мб, вот вопрос если антены работают семетрично , то вроде скорость должна быть в оба конца одинакова что на вход ,что на выход, или я ошибаюсь, или провайдер мне не выдаёт заявленную скорость, а где то цитал что локо больше 70мб не может передать на расстояние, но опять же в обратку 99мб держит , может в чем не прав, на что грешит на провайдера , на оборудование?

Снимок экрана (2).png

Posted

Поменяйте их местами. Download у NS M2 всегда больше, чем Upload.

Posted
45 минут назад, TTvs сказал:

Поменяйте их местами. Download у NS M2 всегда больше, чем Upload.

думаете скорость поменяется на много,

 

47 минут назад, TTvs сказал:

Поменяйте их местами. Download у NS M2 всегда больше, чем Upload.

просто возни много поменять местами, и перенастраивать надо

 

Posted
6 часов назад, PLZ2 сказал:

Слил конфиги с обеих и залил обратно только наоборот.

Так вроде разные антенны .поди проще поменять их местами.и какие именно конфиги.вот эти

IMG_20170223_121333_HDR.jpg

Posted

нашел где, так вот если я перезалью конфиги связь не пропадет,а то у меня часто бывало так настройки меняешь и настройки сбивались все , и приходилось переустанавливать ехать, а до точки добираться трудно, и если можно объясните вкрацэ что это даст ведь  антенна мало мощная  останется на мес

Posted

Сливаете конфиги с обеих антенн. Сначала заливаете конфиг ближней точки в ДАЛЬНЮЮ. Затем заливаете конфиг дальней точки в БЛИЖНЮЮ.

 

P.S. Мощность стоит на всю. Полоса - 40Мгц. Зачем?

Posted
14 часов назад, TTvs сказал:

Сливаете конфиги с обеих антенн. Сначала заливаете конфиг ближней точки в ДАЛЬНЮЮ. Затем заливаете конфиг дальней точки в БЛИЖНЮЮ.

 

P.S. Мощность стоит на всю. Полоса - 40Мгц. Зачем?

Просто перепробовал почти все частоты.и мощность на данной самое оптимальное.растояние не маленькое.на 20-30мгц сигнал слабее.тут же на форуме советовали как что

 

3 часа назад, evgeni.1983 сказал:

Просто перепробовал почти все частоты.и мощность на данной самое оптимальное.растояние не маленькое.на 20-30мгц сигнал слабее.тут же на форуме советовали как что

Просто стоял тариф 70мб и дома выжимал 68мб.так вроде было нормально.но час перевелся до 100мб а выжимаю также не чего практически не поменялось

 

14 часов назад, X-Lod сказал:

Зачем давать советы после такого скрина?

Что сразу пролить если не разу с конфигами не доводилось работать в антеннах.да и за год забыл что где и как.просто больше года даже в настройки не заходил.все же когда-то,у кого-то,на чем-то учатся не сразу все гениями рождаются 

Posted (edited)

Полоса 10Мгц, мощность 10дб в вашем случае. С сужением полосы сигнал усиливается. Перестаньте пользоваться локо-устройствами.

Edited by X-Lod
Posted
6 минут назад, X-Lod сказал:

Полоса 10Мгц, мощность 10дб в вашем случае. С сужением полосы сигнал усиливается. Перестаньте пользоваться локо-устройствами.

так сигнал у меня 98% показывает, пока нет возможности поменять на вторую,нанос М2,но в скором времени поменяю,я ставил разные полосы , и чем меньще ставлю скорость снижаеться

 

а как аирмакс влияет у меня он отключен

Posted
12 часов назад, evgeni.1983 сказал:

так сигнал у меня 98% показывает, пока нет возможности поменять на вторую,нанос М2,но в скором времени поменяю,я ставил разные полосы , и чем меньще ставлю скорость снижаеться

 

а как аирмакс влияет у меня он отключен

5a3b256bb0896_(6).thumb.png.ad3bdd7f65d48856985cf8633ab9ce23.png

Posted
1 час назад, NewUse сказал:

Перечитал пост внимательнее -- забейте, в 2.4 больше не выжмите.

 

а 2.4 чего, а если вторую нанос м2 поставить в паре, изменит ли это ситуацию

 

Posted
1 час назад, evgeni.1983 сказал:

а 2.4 чего, а если вторую нанос м2 поставить в паре, изменит ли это ситуацию

 

действительно почему 2.4 если 2.5), частотнадзор уже в дороге)))

Posted
5 часов назад, jarolde сказал:

действительно почему 2.4 если 2.5), частотнадзор уже в дороге)))

У нас в деревне нету их

 

6 часов назад, NewUse сказал:

не изменет.

 

Я в нет видел.на локах 2м .до сотни догоняли

Posted
7 часов назад, jarolde сказал:

в вашей деревни много шумов на 2.4 что вы 2.5 используете?

Просто люди с этого форума посоветовали поставить не стандартные частоты и голову не греть. Что будет много помех.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.