evgeni.1983 Posted December 18, 2017 Posted December 18, 2017 ребят у меня такой вопрос,прокинут мост база нанос локо м2, и станция нанос м2, прямая видимость 800м, по тарифу скорость 100мб , а на входе 60-67мб , а исходящая почти 100мб, вот вопрос если антены работают семетрично , то вроде скорость должна быть в оба конца одинакова что на вход ,что на выход, или я ошибаюсь, или провайдер мне не выдаёт заявленную скорость, а где то цитал что локо больше 70мб не может передать на расстояние, но опять же в обратку 99мб держит , может в чем не прав, на что грешит на провайдера , на оборудование? Вставить ник Quote
TTvs Posted December 18, 2017 Posted December 18, 2017 Поменяйте их местами. Download у NS M2 всегда больше, чем Upload. Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 18, 2017 Author Posted December 18, 2017 45 минут назад, TTvs сказал: Поменяйте их местами. Download у NS M2 всегда больше, чем Upload. думаете скорость поменяется на много, 47 минут назад, TTvs сказал: Поменяйте их местами. Download у NS M2 всегда больше, чем Upload. просто возни много поменять местами, и перенастраивать надо Вставить ник Quote
NewUse Posted December 18, 2017 Posted December 18, 2017 просто перенастройте роли. Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 19, 2017 Author Posted December 19, 2017 8 часов назад, NewUse сказал: просто перенастройте роли. Это как опишите в копии.я в этом деле не особо .так начально умею настраивать Вставить ник Quote
PLZ2 Posted December 19, 2017 Posted December 19, 2017 Слил конфиги с обеих и залил обратно только наоборот. Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 19, 2017 Author Posted December 19, 2017 6 часов назад, PLZ2 сказал: Слил конфиги с обеих и залил обратно только наоборот. Так вроде разные антенны .поди проще поменять их местами.и какие именно конфиги.вот эти Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 19, 2017 Author Posted December 19, 2017 нашел где, так вот если я перезалью конфиги связь не пропадет,а то у меня часто бывало так настройки меняешь и настройки сбивались все , и приходилось переустанавливать ехать, а до точки добираться трудно, и если можно объясните вкрацэ что это даст ведь антенна мало мощная останется на мес Вставить ник Quote
TTvs Posted December 19, 2017 Posted December 19, 2017 Сливаете конфиги с обеих антенн. Сначала заливаете конфиг ближней точки в ДАЛЬНЮЮ. Затем заливаете конфиг дальней точки в БЛИЖНЮЮ. P.S. Мощность стоит на всю. Полоса - 40Мгц. Зачем? Вставить ник Quote
X-Lod Posted December 19, 2017 Posted December 19, 2017 (edited) Зачем давать советы после такого скрина? Edited December 19, 2017 by X-Lod Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 20, 2017 Author Posted December 20, 2017 14 часов назад, TTvs сказал: Сливаете конфиги с обеих антенн. Сначала заливаете конфиг ближней точки в ДАЛЬНЮЮ. Затем заливаете конфиг дальней точки в БЛИЖНЮЮ. P.S. Мощность стоит на всю. Полоса - 40Мгц. Зачем? Просто перепробовал почти все частоты.и мощность на данной самое оптимальное.растояние не маленькое.на 20-30мгц сигнал слабее.тут же на форуме советовали как что 3 часа назад, evgeni.1983 сказал: Просто перепробовал почти все частоты.и мощность на данной самое оптимальное.растояние не маленькое.на 20-30мгц сигнал слабее.тут же на форуме советовали как что Просто стоял тариф 70мб и дома выжимал 68мб.так вроде было нормально.но час перевелся до 100мб а выжимаю также не чего практически не поменялось 14 часов назад, X-Lod сказал: Зачем давать советы после такого скрина? Что сразу пролить если не разу с конфигами не доводилось работать в антеннах.да и за год забыл что где и как.просто больше года даже в настройки не заходил.все же когда-то,у кого-то,на чем-то учатся не сразу все гениями рождаются Вставить ник Quote
X-Lod Posted December 20, 2017 Posted December 20, 2017 (edited) Полоса 10Мгц, мощность 10дб в вашем случае. С сужением полосы сигнал усиливается. Перестаньте пользоваться локо-устройствами. Edited December 20, 2017 by X-Lod Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 20, 2017 Author Posted December 20, 2017 6 минут назад, X-Lod сказал: Полоса 10Мгц, мощность 10дб в вашем случае. С сужением полосы сигнал усиливается. Перестаньте пользоваться локо-устройствами. так сигнал у меня 98% показывает, пока нет возможности поменять на вторую,нанос М2,но в скором времени поменяю,я ставил разные полосы , и чем меньще ставлю скорость снижаеться а как аирмакс влияет у меня он отключен Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 21, 2017 Author Posted December 21, 2017 12 часов назад, evgeni.1983 сказал: так сигнал у меня 98% показывает, пока нет возможности поменять на вторую,нанос М2,но в скором времени поменяю,я ставил разные полосы , и чем меньще ставлю скорость снижаеться а как аирмакс влияет у меня он отключен Вставить ник Quote
NewUse Posted December 21, 2017 Posted December 21, 2017 Перечитал пост внимательнее -- забейте, в 2.4 больше не выжмите. Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 21, 2017 Author Posted December 21, 2017 1 час назад, NewUse сказал: Перечитал пост внимательнее -- забейте, в 2.4 больше не выжмите. а 2.4 чего, а если вторую нанос м2 поставить в паре, изменит ли это ситуацию Вставить ник Quote
jarolde Posted December 21, 2017 Posted December 21, 2017 1 час назад, evgeni.1983 сказал: а 2.4 чего, а если вторую нанос м2 поставить в паре, изменит ли это ситуацию действительно почему 2.4 если 2.5), частотнадзор уже в дороге))) Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 21, 2017 Author Posted December 21, 2017 5 часов назад, jarolde сказал: действительно почему 2.4 если 2.5), частотнадзор уже в дороге))) У нас в деревне нету их 6 часов назад, NewUse сказал: не изменет. Я в нет видел.на локах 2м .до сотни догоняли Вставить ник Quote
jarolde Posted December 21, 2017 Posted December 21, 2017 9 часов назад, evgeni.1983 сказал: нас в деревне нету их в вашей деревни много шумов на 2.4 что вы 2.5 используете? Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 22, 2017 Author Posted December 22, 2017 7 часов назад, jarolde сказал: в вашей деревни много шумов на 2.4 что вы 2.5 используете? Просто люди с этого форума посоветовали поставить не стандартные частоты и голову не греть. Что будет много помех. Вставить ник Quote
evgeni.1983 Posted December 26, 2017 Author Posted December 26, 2017 в общем поменял местами, антенны результаты впечатляют Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.