Sashok1985 Posted September 12, 2017 Posted September 12, 2017 Всем привет. Прошу поделиться опытом, кто сталкивался. Планирую модернизацию серверной. В качестве корневой будет куплен Edge Core ESC4620-28f. В нём есть 2-е SFP+ шахты 10G. Одну из шахт задействую на подключение сервера. В сервер будет установлена Intel X520DA1. Для связки Edge Core и сервера будет заводской Direct Attach кабель от Intela. Так вот собственно сам вопрос. Не возникнет ли у Edge Core конфликта с данным кабелем? Может кому-то приходилось собирать подобную схему? Вставить ник Quote
Butch3r Posted September 12, 2017 Posted September 12, 2017 Проблемы скорее всего возникнут у DACа. Intel любит интел, поэтому мы для решения задач покупали SFP+ в НАГе и шили их под интел. Всё работает как часы. Вставить ник Quote
rdc Posted September 12, 2017 Posted September 12, 2017 говорят, народ патчит интеловский модуль ядра и проблема решается Вставить ник Quote
v_r Posted September 12, 2017 Posted September 12, 2017 Поддержка неродных трансиверов на X520 включается параметрами при загрузке модуля ядра, работает как для драйверов идущих с ядром так и скачанных с сайта Intel, только формат параметров может отличаться. Проблем в эксплуатации за продолжительное время использования нескольких карточек не возникало. Вставить ник Quote
Sashok1985 Posted September 12, 2017 Author Posted September 12, 2017 (edited) Ок, спасибо за ответы. Обдумываю ещё один вариант решения, может также подскажете. Если отказаться от DAC и взять карту SR серии (мультимодовая). Запастиcь 2-я мультимодовыми SFP+ модулями и связать edge core с сервером обычным LC-LC пигтейлом. По идеи проблем с совместимостью не должно возникнуть? И второй вариант, пока стоит старая корневая edge cora (ES4626-SFP) на ней 10G шахты XFP стандарта. Смогу ли я эту Intel карточку с SFP+ модулем связать с XFP модулем в edge core? Edited September 12, 2017 by Sashok1985 Вставить ник Quote
v_r Posted September 12, 2017 Posted September 12, 2017 Карта с SFP+ портами универсальнее, можете твинаксом включаться, можете многомодом. У нас часть линков выполнены многомодами, проблем с взаимодействием между SFP+/XFP/X2/QSFP+ в разных комбинациях нету. И лучше брать карту с 2 портами, на перспективу или для тестов/диагностики. Вставить ник Quote
Wingman Posted September 12, 2017 Posted September 12, 2017 8 часов назад, rdc сказал: говорят, народ патчит интеловский модуль ядра и проблема решается Уже много лет достаточно указать доппараметр при загрузке модуля, что-то типа allow_unsupported_sfp Вставить ник Quote
Butch3r Posted September 13, 2017 Posted September 13, 2017 13 часов назад, Sashok1985 сказал: Ок, спасибо за ответы. Обдумываю ещё один вариант решения, может также подскажете. Если отказаться от DAC и взять карту SR серии (мультимодовая). Запастиcь 2-я мультимодовыми SFP+ модулями и связать edge core с сервером обычным LC-LC пигтейлом. По идеи проблем с совместимостью не должно возникнуть? И второй вариант, пока стоит старая корневая edge cora (ES4626-SFP) на ней 10G шахты XFP стандарта. Смогу ли я эту Intel карточку с SFP+ модулем связать с XFP модулем в edge core? Мы так и сделали Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.