Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет. Прошу поделиться опытом, кто сталкивался. Планирую модернизацию серверной. В качестве корневой будет куплен Edge Core ESC4620-28f. В нём есть

2-е SFP+ шахты 10G. Одну из шахт задействую на подключение сервера. В сервер будет установлена Intel X520DA1. Для связки Edge Core и сервера

будет заводской Direct Attach кабель от Intela. Так вот собственно сам вопрос. Не возникнет ли у Edge Core конфликта с данным кабелем? Может кому-то приходилось

собирать подобную схему?

Posted

Проблемы скорее всего возникнут у DACа. Intel любит интел, поэтому мы для решения задач покупали SFP+ в НАГе и шили их под интел. Всё работает как часы.

Posted

Поддержка неродных трансиверов на X520 включается параметрами при загрузке модуля ядра, работает как для драйверов идущих с ядром так и скачанных с сайта Intel, только формат параметров может отличаться. Проблем в эксплуатации за продолжительное время использования нескольких карточек не возникало.

Posted (edited)

Ок, спасибо за ответы. Обдумываю ещё один вариант решения, может также подскажете. Если отказаться от DAC и взять карту SR серии (мультимодовая). Запастиcь 2-я мультимодовыми SFP+ модулями и связать edge core с сервером обычным LC-LC пигтейлом. По идеи проблем с совместимостью не должно возникнуть? И второй вариант, пока стоит старая корневая edge cora (ES4626-SFP) на ней 10G шахты XFP стандарта. Смогу ли я эту Intel карточку с SFP+ модулем связать с XFP модулем в edge core? 

Edited by Sashok1985
Posted

Карта с SFP+ портами универсальнее, можете твинаксом включаться, можете многомодом. У нас часть линков выполнены многомодами, проблем с взаимодействием между SFP+/XFP/X2/QSFP+ в разных комбинациях нету. И лучше брать карту с 2 портами, на перспективу или для тестов/диагностики.

Posted
8 часов назад, rdc сказал:

говорят, народ патчит интеловский модуль ядра и проблема решается

 

Уже много лет достаточно указать доппараметр при загрузке модуля, что-то типа allow_unsupported_sfp

Posted
13 часов назад, Sashok1985 сказал:

Ок, спасибо за ответы. Обдумываю ещё один вариант решения, может также подскажете. Если отказаться от DAC и взять карту SR серии (мультимодовая). Запастиcь 2-я мультимодовыми SFP+ модулями и связать edge core с сервером обычным LC-LC пигтейлом. По идеи проблем с совместимостью не должно возникнуть? И второй вариант, пока стоит старая корневая edge cora (ES4626-SFP) на ней 10G шахты XFP стандарта. Смогу ли я эту Intel карточку с SFP+ модулем связать с XFP модулем в edge core? 

Мы так и сделали

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.