Jump to content

Recommended Posts

Posted

Господа , день добрый.

Собственно сразу вопрос , какую софтину использовать что бы отследить хождение трафика на микротике, есть жалобы на провал , хотелось бы это узреть с чьей стороны происходит.

Пробовал софтину ManageEngine_NetFlowAnalyzer под винду , не совсем понял как добавить в нее микротик . Dude так же не установился сервер на микротик. Может кто то решал такую задачу ?

Posted

инфа 99.99% "Нужно больше микротиков"

 

Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг.

Posted

инфа 99.99% "Нужно больше микротиков"

 

Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг.

 

В идеале 3 микротика , на них нат , фаервол , авторизация через айпи в биллинге .

Posted

инфа 99.99% "Нужно больше микротиков"

 

Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг.

 

В идеале 3 микротика , на них нат , фаервол , авторизация через айпи в биллинге .

 

 

Еще раз WoT это круто, но нужно вылазить из танка

1.Сколько абонентов?

2.Сколько фаерволов?

3.Каждый микротик фаерволит, натит, авторизарует? Или нагрузка распределена?

4.Какая модель?

 

З.Ы. Больше 600 абонов на микротик не вешаю (PPPoE) шейпер+фаервол+нат+авторизация+нетфлоу, если разделять то можно получить лучше результаты.

 

6.34.6 (bugfix) уже год

Posted

Я прошу прощения что я тут с суконным рылом в калашный ряд но разве микротик в плане флоу чем-то отличается от 100500 других железок?

Posted

Я прошу прощения что я тут с суконным рылом в калашный ряд но разве микротик в плане флоу чем-то отличается от 100500 других железок?

Назвается он трафик флоу :D

 

ТС не умеет его принять, но я не знаю за чем ему это при его проблеме :D

Posted (edited)

Господа , день добрый.

Собственно сразу вопрос , какую софтину использовать что бы отследить хождение трафика на микротике, есть жалобы на провал , хотелось бы это узреть с чьей стороны происходит.

Пробовал софтину ManageEngine_NetFlowAnalyzer под винду , не совсем понял как добавить в нее микротик . Dude так же не установился сервер на микротик. Может кто то решал такую задачу ?

 

nfsen, xenoeye

Edited by shafiev

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.