belokuriha Posted July 12, 2017 Posted July 12, 2017 Господа , день добрый. Собственно сразу вопрос , какую софтину использовать что бы отследить хождение трафика на микротике, есть жалобы на провал , хотелось бы это узреть с чьей стороны происходит. Пробовал софтину ManageEngine_NetFlowAnalyzer под винду , не совсем понял как добавить в нее микротик . Dude так же не установился сервер на микротик. Может кто то решал такую задачу ? Вставить ник Quote
pingz Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 инфа 99.99% "Нужно больше микротиков" Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг. Вставить ник Quote
belokuriha Posted July 13, 2017 Author Posted July 13, 2017 инфа 99.99% "Нужно больше микротиков" Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг. В идеале 3 микротика , на них нат , фаервол , авторизация через айпи в биллинге . Вставить ник Quote
pingz Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 инфа 99.99% "Нужно больше микротиков" Сколько абонентов, фаерволов, есть ли нат? Какая авторизация? После этого станет понятно надо ли вообще мониторинг. В идеале 3 микротика , на них нат , фаервол , авторизация через айпи в биллинге . Еще раз WoT это круто, но нужно вылазить из танка 1.Сколько абонентов? 2.Сколько фаерволов? 3.Каждый микротик фаерволит, натит, авторизарует? Или нагрузка распределена? 4.Какая модель? З.Ы. Больше 600 абонов на микротик не вешаю (PPPoE) шейпер+фаервол+нат+авторизация+нетфлоу, если разделять то можно получить лучше результаты. 6.34.6 (bugfix) уже год Вставить ник Quote
sirmax Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 Я прошу прощения что я тут с суконным рылом в калашный ряд но разве микротик в плане флоу чем-то отличается от 100500 других железок? Вставить ник Quote
pingz Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 Я прошу прощения что я тут с суконным рылом в калашный ряд но разве микротик в плане флоу чем-то отличается от 100500 других железок? Назвается он трафик флоу :D ТС не умеет его принять, но я не знаю за чем ему это при его проблеме :D Вставить ник Quote
shafiev Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 (edited) Господа , день добрый. Собственно сразу вопрос , какую софтину использовать что бы отследить хождение трафика на микротике, есть жалобы на провал , хотелось бы это узреть с чьей стороны происходит. Пробовал софтину ManageEngine_NetFlowAnalyzer под винду , не совсем понял как добавить в нее микротик . Dude так же не установился сервер на микротик. Может кто то решал такую задачу ? nfsen, xenoeye Edited July 13, 2017 by shafiev Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.