Jump to content
Калькуляторы

chanel group 1 mode on на горячую

Простая задача, но прошу проверить меня. Между свитчами прямой линк:

!

Свитч А порт 1

channel group 1 mode on

!

Свитч Б порт 1

!

После того, как я прописал channel group 1 mode on на свитче А, у меня же не должен отвалиться свитч Б? Трафик продолжит ходить?

Требуется максимально плавно расширить линк, создав на нем port-channel к которому спокойно начать добавлять порты.

Группа портов подразумевает кол-во портов более одного. Для простоты рассмотрим два. Сейчас есть один порт не в группе. И второй порт, из которого предполагается сделать группу с первым.

Делаем группу из одного второго порта, переносим на неё нагрузку, разгружая первый порт и потом, после полной его разгрузки, добавляем первый порт в группу.

Дер точка.

Если остальные порты port channel будут в дауне, то трафик пойдет по любому живому порту.

Делаем группу из одного второго порта, переносим на неё нагрузку, разгружая первый порт и потом, после полной его разгрузки, добавляем первый порт в группу.

Разгружая первый порт это значит удаляя на старом, добавляя на новом, что есть уже перерыв связи. Я об этом написал сразу.

Вопрос стоит лишь в том, заведется ли линк при добавлении channel group 1 mode on на одном из текущих портов. При условии что портов с каждой стороны по одному.

Разгружая первый порт это значит удаляя на старом, добавляя на новом, что есть уже перерыв связи. Я об этом написал сразу.

Вопрос стоит лишь в том, заведется ли линк при добавлении channel group 1 mode on на одном из текущих портов. При условии что портов с каждой стороны по одному.

Ну да, ну да... перерыв...

А строить план мероприятия по советам с форума без отработки на стенде - не перерыв...

Набейте команды в блокноте и скопипастите их в свитч. Перерыв будет меньше, чем перерыв от того, что команды на перевод порта в режим port-channel будут отданы не одновременно.

Ну да, ну да... перерыв...

ой, только не надо обижаться.

А строить план мероприятия по советам с форума без отработки на стенде - не перерыв...

Подобное делалось и ранее, просто очень давно. Решил провериться.

даже если и случится перерыв в пару секунд, то ничего страшного