Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco isg Как снять политику с сессии

Подвис на просто, казалось бы, вещи.

Хочу через CoA снять qos-политику с сессии. Не могу понять, как это сделать, гугление не помогает.

 

Вешаю так, стандартно

echo "Framed-IP-Address=\"$IP\",cisco-avpair=\"subscriber:sub-qos-policy-in=$POLICY\",cisco-avpair=\"subscriber:sub-qos-policy-out=$POLICY\"" | radclient -x $DEV:1700 coa $PASS

 

Из попыток убрать были следующие:

1. Послать пустое поле $POLICY - результат CoA-NAK "Push invoke failed"

2. Radius-guided, cisco-avpair=\"qos-policy-in=remove-class(sub,(class-default))\" - получается, но это не совсем то, что нужно.

 

Так как по простому то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$POLICY это имя сервиса?

 

Да, это имя policy-map, который забит на самой циске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис снять надо?

 

/bin/echo "User-Name=\"${LOGIN}\",Acct-Session-Id=\"${SESSION}\",cisco-avpair=\"subscriber:command=deactivate-service\",cisco-avpair+=\"subscriber:service-name=${SERVICENAME}\"" | ${RADCLIENT} ${NAS}:${COA_PORT} coa ${COA_SECRET}

 

Правда на некоторых версиях софта, при снятии сервиса с L3-redirect киса коредампилась. С тех пор я просто перезапускаю сеансы. Впрочем у меня нет частых переключений сервисов, только есть бабки/нет бабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис снять надо?

 

/bin/echo "User-Name=\"${LOGIN}\",Acct-Session-Id=\"${SESSION}\",cisco-avpair=\"subscriber:command=deactivate-service\",cisco-avpair+=\"subscriber:service-name=${SERVICENAME}\"" | ${RADCLIENT} ${NAS}:${COA_PORT} coa ${COA_SECRET}

 

Правда на некоторых версиях софта, при снятии сервиса с L3-redirect киса коредампилась. С тех пор я просто перезапускаю сеансы. Впрочем у меня нет частых переключений сервисов, только есть бабки/нет бабок.

 

Нет, не сервис. С сервисом нет проблем. Снять нужно qos политику "sub-qos-policy-in".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, идей нет? Все юзают service-политики, что-ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.