Jump to content
Калькуляторы

cisco isg Как снять политику с сессии

Подвис на просто, казалось бы, вещи.

Хочу через CoA снять qos-политику с сессии. Не могу понять, как это сделать, гугление не помогает.

Вешаю так, стандартно

echo "Framed-IP-Address=\"$IP\",cisco-avpair=\"subscriber:sub-qos-policy-in=$POLICY\",cisco-avpair=\"subscriber:sub-qos-policy-out=$POLICY\"" | radclient -x $DEV:1700 coa $PASS

Из попыток убрать были следующие:

1. Послать пустое поле $POLICY - результат CoA-NAK "Push invoke failed"

2. Radius-guided, cisco-avpair=\"qos-policy-in=remove-class(sub,(class-default))\" - получается, но это не совсем то, что нужно.

Так как по простому то?

$POLICY это имя сервиса?

Да, это имя policy-map, который забит на самой циске.

Сервис снять надо?

/bin/echo "User-Name=\"${LOGIN}\",Acct-Session-Id=\"${SESSION}\",cisco-avpair=\"subscriber:command=deactivate-service\",cisco-avpair+=\"subscriber:service-name=${SERVICENAME}\"" | ${RADCLIENT} ${NAS}:${COA_PORT} coa ${COA_SECRET}

Правда на некоторых версиях софта, при снятии сервиса с L3-redirect киса коредампилась. С тех пор я просто перезапускаю сеансы. Впрочем у меня нет частых переключений сервисов, только есть бабки/нет бабок.

Сервис снять надо?

/bin/echo "User-Name=\"${LOGIN}\",Acct-Session-Id=\"${SESSION}\",cisco-avpair=\"subscriber:command=deactivate-service\",cisco-avpair+=\"subscriber:service-name=${SERVICENAME}\"" | ${RADCLIENT} ${NAS}:${COA_PORT} coa ${COA_SECRET}

Правда на некоторых версиях софта, при снятии сервиса с L3-redirect киса коредампилась. С тех пор я просто перезапускаю сеансы. Впрочем у меня нет частых переключений сервисов, только есть бабки/нет бабок.

Нет, не сервис. С сервисом нет проблем. Снять нужно qos политику "sub-qos-policy-in".

Я так понимаю, идей нет? Все юзают service-политики, что-ли? :)