Jump to content

Вопрос по уровню зарплат


Recommended Posts

Posted

Сколько сейчас получает сетевой инженер с уровнем CCNP R&S? Интересует центр и глубинка,а также минимальный и максимальный порог.

Posted

от конторы и направления зависит, от общей адекватности менеджмента.

для мск, кмк, если ты занимаешься чисто сетью, те не лазишь в виртуалки, сервера, телефонию и тд, то для такого человека ~80-100-120. для провинции - точно не скажу, но для городов типа нижнего, казани и тд - 50-60 тысяч очень хороший уровень зп, в реале 40-50 потолок.

но не стоит забывать про профиль работы компании - ритейл, нефть, интегратор и тд. где-то уровень больше, где-то меньше.

 

а если ты помимо чисто сети можешь настроить cucm, vmware и админить все это - тут уровень уже побольше.

 

п.с. присматриваю себе новую работу - от тупости и ограниченности сотрудников hr служб уже устал. заметил, что у них всех какое-то строго шаблонное мышление, ша влево-вправо - все, караул...

Posted (edited)

п.с. присматриваю себе новую работу - от тупости и ограниченности сотрудников hr служб уже устал. заметил, что у них всех какое-то строго шаблонное мышление, ша влево-вправо - все, караул...

 

Ну так они же не технари. Для них всякие cucm, vmware итп. - набор непонятных заклинаний. Даже если есть поверхностное понимание,всегда не конца до уверен,что не ошибаешься в нюансах.

Edited by fspi
Posted

дело то даже не в этом. допустим, в описании вакансии не указана вилка, спрашиваю про примерный уровень зп - "я не знаю". когда последний раз искал работу по нормальному (в 2011 году), пришел к выводу - на вакансии без указания вилки зп ходить не стоит, как и связываться с ка.

я тебе даже больше скажу, многие инженеры/админы с трудом понимают что такое маска и нах она нужна. а один кадр недавно отмочил про 169.254 - "не, ну он же адрес получил, а почему он не пингует шлюз или 8.8.8.8 я не знаю".

Posted

я тебе даже больше скажу, многие инженеры/админы с трудом понимают что такое маска и нах она нужна. а один кадр недавно отмочил про 169.254 - "не, ну он же адрес получил, а почему он не пингует шлюз или 8.8.8.8 я не знаю".

 

Это какой-то пи...ц. И эти люди устраиваются на работу сетевыми инженерами,не понимая работу сетей даже на уровне CCENT?

Это эникеи,а не сетевые инженеры.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.