gerhard Posted June 13, 2017 Posted June 13, 2017 Народ всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой.Есть CUCM 9.1.2 и Астериск.Между ними сделан SIP транк. На CUCMе поднят Presence сервер и соответственно есть Cisco Jabber девайсы. Так вот джаббер запущенный на Андроиде работает нормально и звонки на Астериск проходят,есть звук и разговор в общем идет.А вот если звонить с джаббера на айфоне ,то звонок прохоидт,но при поднятии трубки на Астериске звонок сразу срывается(в обратную сторону картина такая же).Если смотреть sngrep,то там вываливается 503 ошибка.Различием между SIP профилем для андроида и айфона является только Security Profile CAPF Information,где указывается тип аутентификации. Просто честно говоря уже не знаю где ковырять. Вставить ник Quote
ShyLion Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 Смотрите чего там в SDP при поднятии трубы, вероятно что-нибудь с кодеками не то. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.