Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сайт в локальной сети

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Подскажите пожайлуста программку для локалки (интернета нету),

что бы юзеры могли внутри сети зайти на сайт ( localka.net и т.п.)

и почитать новости или например свежие анекдоты.

Прога под Win32.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая класная программа называется Денвер, установка и настройка до ужаса простая. http://www.denwer.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj_des,

Подскажите пожайлуста программку для локалки (интернета нету),  

что бы юзеры могли внутри сети зайти на сайт ( localka.net и т.п.)  

1. Любой DNS сервер на сервер. На клиентах прописать в свойствах сети.

2. WINS сервер, а там прописывать алиасы на машину с серверами, на клиентах тоже соответственно прописать.

Прописать 1 и 2 можно черех DHCP автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squid, создан криворукими для криворуких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Apache под винды, в инете куча док как его настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть AppServ для XP версии 2.4.3 (имя файла appserv-win32-2.4.3.exe), там Apache, PHP4, MySQL, phpMyAdmin, ставится с пол пинка, указываешь название хоста (не забуть потом на DNS серваке прописать все это дело) равишь mysql.ini (там нужно закомментировть дефолтные установки кодовой страницы и исправить в путях "" на "/" всего в паре мест).

2. Заливаешь в папку WWW PostNuke 0.750 с www.postnuke.ru (русские файлы и документация по установке тамже).

3. В броузере пишешь: http://_твой_сайт_/install.php и следуешь инструкциям

 

В принципе я за два дня разобрался, сносил AppServ и PostNuke по два раза в час, потом научился...

ЗЫ: в сети об этом много информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hidalgo, лучше разбиратся сразу с софтом по отдельности а не кривыми сборками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hidalgo, лучше разбиратся сразу с софтом по отдельности а не кривыми сборками...

Целиком и полностью с Вами согласен! Но (за неимением дворника будем иметь уборшицу), для начала можно и во все-в-одном поигратся. Как мне кажется. Лично я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Hidalgo,

Один фиг рано или позно придётся с настройкой нормального софта столкнутся, и что ты будешь делать если ты всё время во всё-в-одном игрался??

Не лучше ли сразу по людски делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже спор о том что лучше/хуже и к делу не относится, для начального уровня в локалке годиться то в чем сможет разобраться кокретный чел... и ничего больше. Кому то все-в-одном, а кто-то и двухпроцессорный сервер сможет под это дело вибить со всем комплектом от MS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hidalgo,

со всем комплектом от MS

Всё входит в ОС стандартно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно входит в MS Win2003 кроме IIS, DNS, DHCP? Там чтобы разобратся нужно попотеть, например с тем же MSSQL Server, да и IIS не самый простой в наладке. Я в 2001 работал на НПО Автоматики, дали задание, перевести весь документооборот на ВЕБ с использованием такого пакета специализированных программ, что на машине только и можно было что в сапера играть - настолько была загружена (P-III-1000/256). Сейчас на той машине стоит тот "сборник" AppServ и памяти жрет чуть болЬше 70 метров (все вместе, Apache, MySQL, PHP) а времени развертывания затрачено 3 часа. Плюс не нарушение законодательства РФ в использовании частной интеллектуальной собственности. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hidalgo,

Там чтобы разобратся нужно попотеть

Кому как.

 

MSSQL Server

Гы Access стандартно есть зато, для документ оборота подойдёт. MySQL до MSSQL не дотфягивает также как Access до MySQL.

 

Я в 2001 работал на НПО Автоматики, дали задание, перевести весь документооборот на ВЕБ с использованием такого пакета специализированных программ, что на машине только и можно было что в сапера играть - настолько была загружена (P-III-1000/256).

А у меня сейчас в качестве издёвки стоит Сel 366 c 256 под 2003 с КУЧЕЙ сервисов, я тут уже писал каких.

 

ейчас на той машине стоит тот "сборник" AppServ

Есть понятие ТСО, оно в данном случае будет больше у твоего решения.

 

все вместе, Apache, MySQL, PHP) а времени развертывания затрачено 3 часа.

Я по отдельности устанавливая и настраивая трачу в сумме 30 мин, а то и меньше.

 

Вопрос в том что сборка это плохо, она отражает только пожелания автора и куча вещей проходит мимо, куча настроек кривые, сам говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
***вот и попробуй разберись потом как лучше... всё по отдельности или собраным пакет?! А как лучше? если тока-тока начинаешь? и ещё почти ничего об этом всём не знаешь...***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aprelskaia, ДОКУМЕНТАЦИЮ ЧИТАТЬ И НЕ ЗАДАВАТЬ ТУПЫХ ВОПРОСОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, склифасофский.

 

Что ты реально умеешь делать для создания своего лоакльного сайта?

Значешь ли ты какие-нибудь языки программирования, SQL, HTML? Если не знаешь - ставь "сборку" с готовым сайтоэнжином типа phpnuke или phpbb, и разбирайся с ним помаленьку.

 

Если знаний хватает для создания сайта самостоятельно, то реши - будешь ли ты когда-нибудь заниматься unix'ом. Если да - тащи виндовый apache, php (perl) и mysql, ставь и пиши сайт. Если планируешь прожить долго и счастливо на виндах, переставь ось на Windows 200X Server, подними IIS, и успешно пользуйся СУБД Access и VBScript'ом.

 

И с DNS разбираться по-любому придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

*Давно ли вы, г-н SHiva лузером быть перестали? :) вместо едкого "aprelskaia, ДОКУМЕНТАЦИЮ ЧИТАТЬ И НЕ ЗАДАВАТЬ ТУПЫХ ВОПРОСОВ", можно было бы выразить свое мнение или дать девушке совет какой-нибудь толковый... или уж проигнорировать на крайняк! :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aprelskaia,

Давно ли вы, г-н SHiva лузером быть перестали?

Я себя таковы не считал никогда :)

 

вместо едкого "aprelskaia, ДОКУМЕНТАЦИЮ ЧИТАТЬ И НЕ ЗАДАВАТЬ ТУПЫХ ВОПРОСОВ", можно было бы выразить свое мнение или дать девушке совет какой-нибудь толковый...  

Хм... Документация и пишется вообще-то для того, что бы вы поняли как работать с программой, установить, настроить и т.д. Не пробовали? СОВЕТУЮ!

Ничего не бывает лучше первоисточника. Здесь правда одна загвостка... нужно знать английский, но без него сейчас везде никак.

 

Форум... Не является первоисточником, так же ответы на ваш вопрос не являются привильными по определению. Форум создран для обсуждения, а не для нахождения правильных ответов на вопросы. Так повелось что за правильные и быстрые ответы люди платят деньги.

 

Есть ещё одна очень интересная штука - ПОИСК. Заходим например на www.google.com там пишем - "как установить PHP", жмём поиск, наслаждаемя результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, но на этот сайт новички и приходят с поисковиках, чтоб найти ответ на вопрос. Здесь новички и хотят найти компактный ответ на вопрос. А если во всем разбираться по первоисточникам, то вы, Shiva, забываете о нехватке такого ресурса как время!!! Его то как раз и не достатет. Так что могу отвеетить aprelskaia - есть подбор статей по настройке апача, пхп, mysql, перл в одной связке. Если заинтересовало- могу выслать на мыло. А советую - все ставить по отдельности- так интересней и можно разобраться лучше и быстрее!!! Сам когда то был начинающим, да и щас не далеко ушел. Потратил кучу времени чтоб найти все это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем неграмотным сайт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wandera,

но на этот сайт новички и приходят с поисковиках, чтоб найти ответ на вопрос

Хм... Или я поиском пользоватся не умею или одно из двух, но при той фразе которую я указал, ссылку на этот форум я не заметил... Я правда не смотрел ниже первой половины страницы.

Первые три ссылки:

http://www.znaikak.ru/howphpwork.html "Как установить PHP"

http://www.znaikak.ru/phpbbsetup.html "Как установить PHPBB"

http://www.ruszone.com/server/php.php "Как установить PHP", в теле ссылка "Как установить Apache"

Четвёртая ссылка:

http://www.ruszone.com/server/mysql.php "Как установить MySQL"

 

Потратил кучу времени чтоб найти все это!!!

У меня ушло 2 мин на диалапе. Или у меня гугл такой натренированый?

 

есть подбор статей по настройке апача, пхп, mysql, перл в одной связке.

Надеюсь не на русском? :) А то был цензором при переводи документации к Apache и книг издательства "Русская Редакция" - ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

поставид Денвер , скачал PHPBB (форум) на клиентских машинах прописал

(путь) (192,168,0,100 bb) и теперь по запросу в ИЕ - bb вылезает форум

(мучался 2 дня - при том , что - чайник)

вы пишете - поищи в инете - куча сайтов и тем - Я убил на енто 2 суток (не дней) и ничего ненашел :( (ничего для меня новичка понятного )

поставил в клубе сервер MU (есть такая игрушка например _http://mu.telenet.lv вроде ну а сайт под неё никак убил кучу времени и ... MSSQL не для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pers,

(мучался 2 дня - при том , что - чайник)  

А кто сказал что будет легко?

 

MSSQL не для меня

Надо было MSDE ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь для новичка инфы достаточно, чтоб сделать полноценный вэб сервер. Теперь засесть за учебники html,php, mysql/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.